Fiat Marea (Фиат Мареа) 1.8, 1998, отзыв

2013-10-18   Автор: Игнат 3272 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1998 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машинка была куплена у дилера в 1998 году новая для семьи. Комплектация бралась сама полная, а именно- ГУР, 2 подушки безопасности, климат-контроль, противотуманные фары, омыватели фар, обогрев зеркал/сидений, электрич. регулировка зеркал, лифт сидений, литые 15 диски с низкопрофильной резиной, салон велюр и т.д....Поскольку до февраля 2002 года отъездила 15 000 км ( только летом и только на дачу), то залезать под Машку (это я так её называю) приходилось лишь на ТО плановых.


С февраля 2002 года стала на ней ездить я.... сейчас (25 июня 2003 г.) пробег составил 49 432. За практически полтора года интенсивной эксплуатации менялось :


1) рычаги передние - 2 раза оба,(срок службы 15 тысяч км. ежели ездить по трамвайным путям, буеракам, )


2) ремень ГРМ + ролики (натяжной и ещё какой-то там),


3) ессно тормозные колодки,


4) плановые ТО + замена масла на более морозоустойчивый :)) (менее вязкое) этой зимой.



5) замена патрупка кондиционера + заправка последнего,


6) покупка защиты картера и установка оной, дабы не травмировать внутренности Маруськи (это я и так её называю),


7) датчик уровня бензина в баке....чистился...ломается ввиду плохого даже 95 бензина....забила на него (на датчик)- езжу по приборам,


8) усе....


Машина эта с двигателем 1.8 очень резвая. Многие автолюбители сталкиваются с проблемой нехватки мощности авто при перестроении. На Машке этого не наблюдается. Она очень быстро набирает необходимую скорость для маневра.


Употребляет бензина : в городе и включеном климатконтроле 11л/100км, по трассе 9 л/100 км., при выключеном кондее - город=8,5-9, трасса 7л.


Машиной очень довольна. При всех исходных данных в цене она ниже многих авто этого уровня комфортности. Тратить каждые 15 000 на рычаг ($ 35-40) лично мне не накладно. Остальных "плохих" отзывов о "слабой" подвеске я не наблюдаю, хотя многие автолюбители частенько поговаривают о неких отрицательных качествах последней. Поэтому для себя сделала вывод о голословности их утверждений.


Да! Ещё забыла рассказать о нержавеющем оцинкованом кузове и качестве заводской покраски. Этим отличается вообщек концерн Fiat.


За 5 лет эксплуатации не замечена коррозия. Вообще. Т.е. сколы от камушков есть, а дальше дело не идет :))) что радостно. Правда?


ВЫВОД: ни за какие каврижки не продам! даже не уговаривайте! Такая корова нужна самой




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки