Fiat 500 (Фиат 500) 1.2, 2007, отзыв

2017-09-16   Автор: Саша 4008 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


На Фиате 500 катался в отпусках (брал в прокат) в прошлом году на пару дней в Испании и в этом за 9 дней проехав 1800 км по дорогам Сицилии. Собственно опишу свои впечатления.


Внешний вид:


Мне нравится. Европейцам нравится ещё больше)))особенно итальянцам- послевоенное поколение выросло с прообразом этой машинки Фиатом 500 дизайна Данте Джакозе- там это культовый автомобиль. Я случайно в рыбачьем городке Кастеломаре дель гольфо что недалеко от Палермо попал на слёт владельцев старых 500х- каких их там только не было и тюненные и наоборот аутентичные как будто только с конвейра, где то было машинок 60 которые устраивали небольшие соревнования-змейка и тп. Короче народ тусил всю ночь. Но, вернусь к отзыву.


Моя машинка была чёрная, на 15 литье. Комплектация видимо одна из простых- кондей, эл.стёкла и зеркала, салон кожа-тряпка,даже зеркальца в водительском козырьке нет, а в пассажирском оно без подсветки.

Внутри двум пассажирам просторно,сзади места реально мало( хотя в прошлом году ездили на такой же впятером из Лорет де мара в Фигейрос (что то около 150 км в один конец)-помещались но с трудом)))


Пластик твёрдый, закрывающегося бардачка нет-только полка,вдоль всей торпеды идёт пластиковая накладка в цвет кузова, приборка напоминает мотоциклетную, но сидеть удобно, ручка КПП ложится в руку, педалька сцепления нажимается с женским усилием (после своей 2л Ксары ВТС было непривычно), руль очень лёгкий (есть ещё и режим Сити но я его сразу отключил).В багажник влез большой чемодан плашмя и ещё сверху место было под пару сумок-думаю литров 280-300 он будет.


Езда:


Обзорность хорошая,динамика на городских скоростях устраивала а вот на автомагистралях и серпантинах движку было туговато.

Но тем не менее разгонял до 143 кмч по жпс и был небольшой запас ещё но уже стрёмно стало)) На скоростях до 120 рулится отлично и прямую держит супер. Подвеска упругая но не жёсткая примерно как на Пыже 308 (в моём ситроене спорт подвеска значительно жёсче).Тормоза нормальные если не ждать чудес от передних дисков не большого диаметра и задних барабанов- но на моих французах лучше однозначно.

С парковкой никаких проблем-маленькая,юркая.


Средний расход получился 5,7 л на сотню.


Поломок естественно не было.


Отдавали его с грустью, но дома меня ждала Ксара а жену Пыж.

Прокат обошёлся за 9 дней в 322 евро из них 80 страховка от вандализма(развели прокатчики блин)))


В прошлом году задавал жене вопрос типа может купить такой же ей (Пыжа тогда ещё не было) и получил ответ что мол что идеально в Европе не всегда годится в России. По прошествии года я с этим до сих пор согласен. Для Европы это отличный вариант-жил бы там купил себе токой только с движком помощнее, а лучше сразу с Абартовским тюнингом и 160 лс и зажигал бы. Видимо этим и объясняется отсутствие таких машин у нас на дорогах (я в Питере только одну видел).


Р.S. У итальяшек считай в каждой автомастерской стоит в заначке старый Фиат 500 шестидесятых годов и часто с обьявлением о продаже. Если бы не наши запреты на ввоз олдтаймеров я бы купил-стоят они там копейки, зато потом на Невском все бы головы посворачивали вслед за этой коробушкой))))))



Видео обзор Fiat 500



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки

Новости о Fiat