Ferrari F430 (Феррари Ф430) , 2004, отзыв

2014-09-13   Автор: Георгий 3145 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


ВСем привет. Что зотел омтетить об этом супер авто, что у  F430 Spider не совсем обычный руль. На нем есть удобный вращающийся переключатель, который позволяет быстро менять настройки систем автомобиля. Так что тут тоже впору провести аналогию с «Формулой» – с баранкой Михаэля Шумахера.


Аэродинамика открытой версии F430 также не обошлась без формульных технологий. Виртуальный макет автомобиля старательно продувался в не менее виртуальной аэродинамической трубе. Каждый изгиб поверхности, каждый спойлер и диффузор выполняют помимо эстетической еще и прикладные функции – эти элементы, органично вписавшиеся в образ кабриолета, работают на правильное распределение воздушных потоков и оптимальную загрузку осей. Например, совершенно незаметное заднее антикрыло является продолжением прозрачной пластиковой крышки, которая прикрывает моторный отсек. Нижний диффузор, расположившийся между разведенными выхлопными трубами, добавляет спортивности внешности автомобиля. Передние воздухозаборники отсылают нас в прошлое Formula 1, к машине Фила Хилла – Ferrari 156 F1 образца 1961 г.


Но довольно о «Формуле». F430 Spider оснащен мягкой складной крышей с электроприводом. Разработчик подчеркивает, что в развернутом состоянии она не скрывает от глаз наблюдателей мотор за стеклом. Действительно, зачем прятать такую красоту. Двигатель нам уже знаком – это V8 объемом 4,3 л, мощностью 490 л.с. С ним машина разгоняется до «сотни» за 4,1 сек. и далее до 308 км/ч. Любопытно, кто-нибудь проделает такой фокус при опущенном верхе?




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки