Dodge Stratus (Додж Стратус) 2.4, 2003, отзыв

2014-10-19   Автор: Игорь 4002 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль в первых числах мая. Подобрал эту модель в интернете, смотрел фото и читал про Додж Стратус отзывы владельцев, так как мечтал о крупном авто. Хотел, чтобы двигатель был не меньше 2 литров, обязательно коробка автомат, по возрасту – не старше 2001 года. Из всех рассматриваемых вариантов (подумывал о корейцах – к примеру, Kia Magentis, но в США выбор оказался слабоват) этот был самый подходящий по соотношению «цена- качество». Авто перегонялось знакомым, потому прошло пару месяцев ожидания, но они того стоили.

В результате покупка dodge stratus удалась, и я получил – пробег в 32000 миль у авто 2003 года выпуска! Невероятное везение – машина долго числилась в угоне, отстояла без движения полтора года, и лишь затем попала на аукцион от страховой компании. В сервисе мастера не нашли проблем, смогли предложить лишь замену тормозных колодок и жидкостей.

Теперь подробнее расскажу технические характеристики моего додж стратус. Двигатель – 2.4 литра. Разгон – очень резвый, но для меня динамика средненькая, хотя это логично: стоит ограничение по электронике - 180 км/ч. К тому же, мне ни к чему перерасход топлива – на максимальной скорости «кушает» 18л/100км. Мой темп езды требует около 12л/100км, но при спокойном движении можно сойти к минимуму в 10л/100км. Проезжая на скорости в 150-170 км/ч, я и мои знакомые отметили, что скорость вообще не ощущается. Мелочь, а приятно. Музыкальная система довольно неплохая, но mp3-мелодии приходится форматировать в audio CD. Менять нет смысла, разве что на вариант от 1500 долларов. Минус в модели все же есть, у dodge stratus маленький клиренс. Очень расстроился, пробив на второй день картер, замена которого обошлась в 9500 рублей (сам картер - 200 долларов, к нему масло Mopar, прокладка с фильтром, плюс сама работа). Теперь езжу осторожнее, но, бывает, незначительно цепляюсь.

В целом доволен авто додж стратус, проблем с ним нет. Это в моем случае, не хватая звезд с неба. Есть авто более динамичные и роскошнее, но и ЦЕНА ВЫШЕ.

Жду зиму, посмотрю на поведение машинки – и напишу.

Тест-драйв Dodge Stratus

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки