Dodge Nitro (Додж Нитро) 2.8, 2007, отзыв

2015-02-16   Автор: Евгений 4130 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Этот автомобиль был выбран из довольно таки толстого каталога «Автомобили Мира 2008». Из всех представленных в нем моделей, которых насчитывается около 2000 штук, выбор пал именно на него. Почему он? Да почитал о додж нитро 2007 отзывы, поразмышлял. А узнав цену у официального импортера - компании «Автоград», решил посмотреть вживую. К сожаления, вживую как раз посмотреть и не получилось, так как ее не было на складе и в шоуруме салона. Но решение было уже принято и отступать было некуда. Сделали предварительный заказа на авто с дизельным двигателем. Такую машину нашли в Финляндии на складе, серебристого цвета, согласовали заказ, и через три недели Nitro приехала в Тюмень.

Многие задавали вопрос: почему именно дизель? Выбор пал именно на него, по нескольким причинам:

- заметная экономия топлива, бензиновый додж нитро пожирает горючки как танк;

- именно на авто с дизельным двигателем устанавливаются не 4-х ступенчатые автоматы, а уже 5-и ступенчатые;

- большой крутящий момент на низких оборотах: 460 Нм при 2000 об/мин. Мощность в 177 л.с. достигается при 3800 об/мин;

- личные принципы: любой джип должен быть только дизельным.

Первый впечатления от покупки

Конечно, вживую машина выглядит просто супер. В сравнении с ее собратом jeep cherokee, dodge nitro смотрится куда более эффектнее, массивнее и брутальнее. Если приложить две фотографии, то Jeep и Dodge чем-то похожи, но в жизни чироки совсем не дотягивает до него.

Рассмотрим подвеску. Она здесь выполнена для езды по ранчо и редкими выездами в город, а не наоборот. В городских условиях, при малых скоростях подвеска додж нитро жесткая и вялая, чувствуешь любого «лежачего полицейского», кочку. При таких низких скоростях машина лениво переваливается и передает все неровности дороги в салон. Но, стоит немного разогнаться и подвеска меняется кардинально, становится более собранной, начинает проглатывать мелкие неровности дорожного покрытия: щебень, стуки между дорожными плитами. Одним словом – рассчитана на скорость.

Если его рассматривать в качестве «паркетника», то очень жесткая подвеска, если как джип – нет понижающих передач, слабая информативность рулевого управления, да и внешность с которой не сильно охотно лезть на бездорожье.
Отзыв о Dodge Nitro, 2,8, 2007 г.в. оставил: Евгений из города Тюмень.

Додж Нитро


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки