Dodge Journey (Додж Джорней) 2.7, 2006, отзыв

2014-01-07   Автор: Николай 3730 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.7

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет всем кто купил автомобиль Journey и тем кто собирается его купить. Очень хотелось бы верить что деньги, кто купил это авто, потратил не зря и получает удовольствие от покупки и вождения.  Кстати, почему в русской версии его называют "Джоурни" мне не очень понятно.  Хотя каждый кто хоть немного учил в школе английский со словарем  прочитал бы " Джени". ("е" как в словах ЕЛКА, ЕЖ. Жалко такой буквы на "клаве" нет)  Но речь не об этом.  Просто пришла пора менять машину.


Посмотрел я это "чудо" американского автопрома в автосалоне и у меня сложилось двойственное впечатление об этой машине.


С одной стороны: просторный LEGOсалон, большой багажник, каробка-автомат, приятная подсветка приборки, высокий клиренс, кожа, микроклимат, звук на уровне, ниши под ногами, кармашки, двери 90 градусов и т.д. В общем не машина, а вагон экспресс поезда. Так и видишь себя машинистом летящего по прямой как стрела дороге со всей семъей куда нибудь на ЮГ. Под ногами пиво холодненькое, справа красивая, как всегда, жена с термосом горячего кофе, на задних дети, теща (куда же без нее), тесть, кот в багажнике. В общем "Картина маслом" идеалистическая получается.

Но есть и другая сторона.


Каждый раз, когда я въезжаю в свой двор поздно вечером, я думаю  -  Лучше б у меня была "Ока" или внедорожник "Cherokee". Только на таких авто можно у нас сделать парковку. Влезть на газон с высоким поребриком (я в Питере живу) либо залезть  в какую нибудь небольшую "промежность" между машинами. А длина у американца не маленькая (почти 4.9 m.) и полного привода у него нет, чтобы влезть на газон.

Двигатель 2.7 для семейной машины более чем достаточно. Он хорош для шоссе. А в городе какой у него будет аппетит? У всех мерки конечно разные. но тем не менее в холодную зиму (а такие в Питере бывают)  у моей 14 л.92-го выходило когда двигатель 1.8/125л.с. работает на полную. Интересно сколько на гора выдаст 2.7 неужели 21 л.


И опять же с парковкой в городе больной вопрос.

В общем, как эксплуатировать повседневно такую хорошую машину в нашем городе и для каких целей она создана? У меня остались вопросы. Неужели только для выезда на УЕкЕНД и перевозки холодильников на дачу.


Всем, ни гвоздя, ни жезла.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки