Dodge Challenger (Додж Челенджер) 5.7, 2009, отзыв

2016-08-28   Автор: Борис 3198 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 5.7

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Описывать внешность модели 2009г. достаточно просто.


Посмотрите Challenger 1970 года… Такой же, только современный. Нельзя назвать грациозным, но харизмы ему не занимать. Минимум излишеств и украшательств – образ создают пропорции классического muscle car-а. Длинный и широкий капот, под которым размещается здоровенный V8, оставил любителям тюнинга с запасом места для установки турбины, компрессора, или что там взбредет в их изобретательные головы. Узкие бойницы стекол, высокая поясная линия, круто взмывающая за дверью, дарят пассажирам ощущение «танка». Длинный задний свес и резина разной ширины подчеркивают классическую компоновку модели.


А насупленные фары и фонари на всю ширину кормы и вовсе словно свинтили у знаменитого предка. А еще, он большой. Очень большой. Изысканность? Fuck the iziskannost! Никто не будет называть этот Dodge «моя девочка» – от эмблемы и до кончиков выхлопных труб это настоящий брутальный самец. Тестостероном от него разит на километр – и этому имиджу нужно соответствовать. Даже самый последний «ботан», получив ключи от Challenger, захочет накачаться, набить тату на всю спину и обе руки и завести бойцовую собаку.


А вот интерьер этого Доджа подкачал. Дело даже не в жестком пластике или грубой коже – как раз с этим все в порядке. По американским меркам даже очень достойно – удобная приборная панель, приличный запас регулировок сидений, добротная мультимедийная система. Проблема в том, что кузов и салон словно принадлежат двум разным автомобилям. И если снаружи это однозначно реинкарнация классического злого пони-кара, то салон Челленджера вполне мог бы принадлежать какому-нибудь бизнес – седану, или даже SUV. Маловато основной ретро-темы.





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки