Dodge Avenger (Додж Авенджер) 2.4, 2008, отзыв

2017-10-04   Автор: Петр 3132 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет. Месяц назад приобрел сей автомобиль. Машина первая, мне 18 лет, поэтому отзыв может быть не совсем объективным.


Взял авенжер спонтанно, выбирал и паркет и седаны ... Всегда мечтал о Крайслере 300с, долго к нему присматривался, но раньше он новый стоил от 55кб, рассматривал бу варианты. Ничего подходящего так и не нашел, да и выбор невелик у нас в городе. Уже решил брать брать совсем другое авто, как дилеры крайслера сделали скидки до 15к на все авто. На 300с была очередь, авенжер же я до этого совсем не рассматривал(он стоил около 40кб). Смотрю ценник - 23кб за ручку и 29кб в фулле, 2.4 с автоматом и 18 дисками. Взял не думая.


Экстерьер: собственно из-за дизайна и брал, когда первый раз увидел, подумал, что это чаржер. Потом понял, до чаржера ему еще далеко, особенно бесят эти бампера ... а попка классная! Видно, что могли сделать лучше, но тогда бы владельцы чаржера обиделись. Мне очень повезло, что взял со спорт пакетом, с 17 дисками и без спойлера он выглядит очень жалко. Еще чего с такси перепутают.


Интерьер:кожа поначалу не понравилась, цвет некрасивый, хотя грязь не так видна на сером, да и привык уже. Пластик ? думаю сами знаете ... как в 300-м, только хуже )) Сиденья неудобные, в долгих поездках устаешь, в поворотах вываливаешься, без ремня вообще можно вылететь, ни то ни се. Сзади места всем хватает, но по моим наблюдениям там тесновато, для таких габаритов авто. Сам сзади никогда не сидел, но все пассажиры жалуются, что обзор как в танке или подводной лодке )) минусом это сложно назвать, машина не для пассажиров. Да, еще очень важный момент, пластик на подлокотниках (дверных) с пупырышками ))) и лакированные куртки, пиджаки портятся ... очень неприятно.


Шумка не очень, шум от колесных арок сильный и по грущатке вообще грохот. На скоростях свыше 150 слышен ветер.


Ходовая: В салоне отдали с давлением шин 2.4, ездил 3 недели так, ужасно жестко!!! И подвеска пробивается на каждой ямке, первые 2 дня все ок было, а потом... может убил уже, но вроде рано. Неделю назад спустил до 2.2(все лень было) - совсем другая машина, мягенько, плавненько, но на ямах так долбит. Я не люблю каждую ямку объезжать, но вроде довольно аккуратен. И самое главное, небольшой, малозаметный скрип где-то сзади уже появился, может это пластик, не знаю, пока особо не напрягает. В поворотах кренится сильнее, чем ожидаешь, все-таки жесткая подвеска + еще и из кресла вылетаешь, одним словом - машина не для скорости, не знаю, зачем на нее ставят еще и 3.5 двиг, хотя, у них же там другие дороги. Чуть не забыл, только сейчас понял, что в бу крайслерах подвеска на ямах издавала такой же звук: неподрессоренные массы, если не ошибаюсь.


Двиг: 2.4 , 170 кобыл, откровенно мало для 1600 кг массы, да еще и эта аэродинамика, мммм ... Нет тюненых десяток со светофора объезжаю, но не больше. 11 сек до 100, это очень медленно. А какой агрессивный вид. Пробовал стептроник, вроде быстрее, но четырехступенчатая коробка-прошлый век. Секунды 2 она 100% теряет.


Разгонял до 200, как бы правильнее сказать, взлетает. Хотя винить машину не могу, по нашим дорогам и 100 опасно ездить. Комфортная скорость до 150, дальше ловишь машину. Думаю, на нормальной дороге можно ехать и более, без проблем и усталости, до 220 по спидометру ее можно разогнать точно, по гпс будет правда в районе 205.


Багажник: Такого хлама давно не видел. Нельзя сказать, что я привык к роскоши, но такое только в вазах осталось. Звук захлопывания соответствует. Правда багажник довольно большой, но я им не пользуюсь почти.


Музыка: не знаю, зачем в машине музыка за 1-2к и более, мне этих 6 динамиков и фм-двд плеера вполне хватает, но на высокой громкости пластик начинает бухать, но это уже не к музыке.


Расход: первые км был вообще под 18, сейчас стабильно 14, 14.5 с климатом, все по городу. На трассе всего км 100 проехал, в среднем вышло 12.5. Стиль езды - тапка в пол )), ну медленный он, вот и приходится жать. Поначалу лил 95-й, теперь решил, что выгоднее 92-й, на расход и динамику не влияет.


К габаритам привык, хотя успел исцарапать сильно(не бейте), но 11м радиус разворота. бывает на парковке приходится разворачиваться в узком проеме в 5-10 приемов.


П.с. машина для молодых людей, которым дизайн важнее ход качеств. Не купил бы такую машину в след раз.


Как думаете как тонироваться? (какой % пропускания), еще думаю затонировать стопы и покрасить диски в черный мат. Хотелось бы услышать мнения на мейл по этому поводу.



Краш-тест Dodge Avenger



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки