Daihatsu Mira (Дайхатсу Мира) 1.0, 2003, отзыв

2016-08-10   Автор: Филипп 4421 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем привет!  Проездил я 6 месяцев с момента покупки  и решил поделиться впечатлениями.

За 6 месяцев накатал 7300км, за этот срок  ничего не менял,  ничего не сломалось.Холода этой зимой  были просто ужасными.. у нас в Нижем до – 32 доходило ночью..Машину   в такой холод  не эксплуатировал …  максимум в – 20 … с Приходом   холода   машина  стала не заводится , в – 2-5   стартер не курил,  как оказалось мертвый аккумулятор .. купил новый, ВАРТУ 40А … машина стала заводится как чирий)) .. Как то с утра пошел машину заводить, а было холодно минус 20-25 наверно.. ночью – 32 было! Завожу.. брр брр с 1 раза не завелась.. я со второго брр пых пых завелась…  вышел из машины.. смотрю под капотом  грамм 50 масла вылилось… как оказалось из топливного фильтра сигануло!!


Печка в машине  теплая, зимой в – 25 жара была в машине.. но, видимо кузов или уплотнители или еще че для нашим морозов она не приспособлена, когда едешь км  90 чувствуешься что ее продувает прям .. и тонкие струйки воздуха блуждают по машине)) и остывает очень быстро… хотя может у всех так, когда на улице – 15-20…. Проходимость  зверская… для Эксперемента ездил по  полю когда сугробы были по 15-30 см…   конечно застревает, то вытолкнуть  легко выходить плечом упераешься и толкаешь… вес машины 750 кг)) Резина стоит nord frost 5  всем советую, за всю зиму ни разу не закрутило и не  занесло и по снегу гребет отлично! Расход вообще смешной , в морозы с прогревами 6.5 литра на 100 км 92 бензина, причем бензин покупаю у водилы с газели ТНК по 15 рублей за литр… короче заправляюсь я 20 литрами и мне хватает на 330км по городу, вообще без трасс и т.д… выход по бензину 90 копеек 1 км))) но динамика  вообще пропадает… зимой спешить некуда)) …


Поставил сабик МИСТЕРИ 10ку,  на 100 ват актив, в баганжик.. вообще разносит машину просто … вышибает окна, особенно задние… аж щетка подпригивает, для этого обьема его за глаза хватает!! Багажник все ровно мелкий))  и я ниче не вожу)) зато щас саб качает) … ближе к лету масло менять буду, проехал уже 10тыс на этом масле,  залью новое масло, хочу поставить нулевик , может даже и вышибить катализатор. Потом обработать двигло Хадой, чтоб сносу не было и компрессия возросла .Сегодня  более менее  снег сошел, асфальт сухой… Парнишки по учебе попросили прокатить,  все не верили что моя тарабашка достойно ускоряется… прокатил их все опупели , сказали что под капотом сил 80-90 не меньше))) и там всего то 58. .. Ну а летом, предстоит погонять))) одногрупник все выеживается что меня сделает на своей 2108)) 75 сил карбюратор… говорит там валы поменял прямоточек баночка, нулевичок)) и т.д говорит на 100 сил выйдет… вот поедем гоняться с ним, на трассу у нас в нижнем есть спортивная … 3км прямая по кругу)))) заодно попробую выжать из свой малышки все что она может! ;)




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки