Daewoo Gentra (Дэу Джентра) 1.5, 2013, отзыв

2015-06-11   Автор: Александр 3715 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось пополнить небольшую группу людей, которые не поленились написать отзыв об этом автомобиле.

Прикупил Дэу Gentra, как второй автомобиль в семью, а точнее для жены. Покупать что-то компактное и гораздо дороже нет смысла, ведь права у нее всего год. Решено было купить удобный и недорогой автомобиль с АКПП, 4 дверьми, мотором до 1.6. Матизы и прочая недоросль не рассматривались, так как нужно научиться чувствовать габариты.

А у этой новинки базовом варианте неплохая комплектация: просторный салон, мягкая пластмасса панели, неплохо играет акустика, ABS, подогрев переднего и заднего стекла (со скребком по утрам общаться не придется). Даже зеркала с подогревом и эл.регулировкой! Думаю неплохо. Про минусы говорить не буду, по причине, что Калина стоит на 12 000 руб. дешевле, чем Део Джентра. Купили, только с МКПП, «автомата» в продаже еще не было.

Решил и я на ней пару дней покататься. Узбекская сборка настораживала, глаза шарили по салону, слух прислушивался, чтобы обнаружить любой недостаток. Не обнаружил! Уже 4-й месяц ездим, а косяков нет! До покупки катался на Эмгранд, Фабии 1.2 л, Пыжо и Авео, в этой же ценовой категории, так они по комплектации пустые, только с печкой, не считая «китайца» (он чуть дороже). Причем его пластмассовые панели непонятного качества и металл тоненький. Фабии не хватает мощности, а «француз» слишком красиво «завернут», а на задний ряд с 183 см не залезешь. Авео на 55000 руб. дороже.

У Джентры салон скучный и бедный, но эргономика понятная. Про Daewoo Gentra отзывы владельцев на форумах также говорят. Заводится сразу. Двигатель 1.5 слабоват для такого кузова, что бы другие владельцы ни говорили. Подвеска средней жесткости, шумит на больших кочках. В движении машинка юркая и приемлемая. Двигатель после 90 напрягает шумом в салоне. Расход при динамичной езде - 11 л. Кондиционер ждет лета. Печка функционирует хорошо, окна не запотевают.

На заднем ряду Деу Джентра очень много места. Вид обивки сидений унылый, но прикасаться приятно. Обзорность отличная, стойки не мешают. Тормоза неплохие, лучше, чем у отечественных авто.

В общем, отличным его не назову, но у него есть все необходимое, для рядового водителя.

Дэу Гентра


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки