Ситроен ДС4 (Citroen DS4) 2.0, 2015, отзыв

2013-03-01   Автор: Виктор 3855 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Искал приемлемый по цене и новый автомобиль. Чего-то оптимального на 100% я не нашел и не только по тому, что рубль обвалился, просто многие автопроизводители очень экономят на материалах и цены потом не сложат. Симпатизирую французским маркам, уж очень оригинален у них дизайн, но это на любителя. Сравниться могут разве что корейцы. У меня была дизельная шкода октавиа 2010 г.в., которая надоела, хотя ходовка у нее неубиваемая. Рассматривал на замену новые рено 3008, ситроен дс 4, ситроен с4 и киа серато. Оптимальная цена и комплектация оказалась у сд 4 (со 160-сильным мотором 1.6), его и взял. Только откатал 3000 км, поэтому и решил поделиться первыми впечатлениями.

Двигатель с АКПП сочетаются отлично. Крутил до 3000 оборотов, но и этого хватает для хорошей динамики. При обгонах грамотно подбираются передачи. Есть режимы коробки: зима, спорт, ручной.

Подвеска у citroen ds4 2015 не жесткая, если с 2.3 атм. Почти не трясет на неровностях. Хорошо чувствуются дорожные швы. В повороты четко входит, практически не кренится. Клиренс хороший. Тормоза резкие, хватают сразу, но уже привык.

Салон уютный, все сидения комфортны, в поворотах на них не скользишь. Неудобно расположены кнопки подогрева сидений, поясничного упора и массажа (у водителя слева, у пассажира справа на сидении). Приборная панель понятна и информативна, не бликует на солнце. Управление климатом простое, сама его работа не шумная. Собрано все качественно, сверчков нет. Прикольно смотрятся сдвижные солнцезащитные козырьки, увеличивающие лобовое стекло. Руль удобный, машина его четко слушается. Глюк системы – срабатывание датчика дождя в сухую погоду. На ТО пожалуюсь.

Посадка на задний ряд неудобная, ведь задняя дверь узкая. Это заметно и на ситроен дс 4 фото в интеренте. С моими 180 см сзади места для меня же достаточно.

Недостатки
Зеркала не достаточно информативные, хотелось бы покрупнее.
Привык к панорамному стеклу, когда находишься в салоне других авто, его очень не хватает. Для поднятия и опускания сидения нужно крутить колесико (аля жигули).
Не для поездок большой компанией.

Вывод
Автомобилем доволен полностью. Эмоции только положительные. На дорогах его часто не увидишь, поэтому греет душу индивидуальность. Это отмечают и про citroen ds 4 отзывы на многих форумах. За свои деньги автомобиль достойный, но аналоги найти без проблем можно. Он собранный, сбитый, с хорошей динамикой.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки