Citroen CX (Ситроен ЦХ) , 1985, отзыв

2013-09-24   Автор: Камиль 2431 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1985 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль в топовой комплектации, удлиненный — такие были при дворе президента Франции. Оборудован всем, что было в 80-е. Естественно на нем стоит система гидро-пневматики, которая сочетаетв себе подвеску, тормоза, ГУР (DIRAVI — система изменяющая сопротивление на руле в зависимости от скорости, на высоких скоростях она даже отягощает его; к тому же при отпускании руля — он возвращается сам в ноль). А также за счет того, что нету непосредственной связи между рулевым колесом и самими колесами, то никакая вибрация и прочее не могут дойти до твоих рук. Кстати совсем недавно BMW подобное рассказывала как откровение технологий XXI века ;)

После покупки машины ее отреставрировали:
— восстановление ходовой
— восстановление кузова
— установка звука (шумоизоляции не потребовалось, т.к. она и так обесшумлена за счет нанесение внутри дверей битумного напыления)


Благодоря своей длине 5м и массе под 2 тонны, а также низкой крыше — СХ отлично чувствует себя на скоростях более 170.
За все радости, что дарит эта машина приходится платить — платить на АЗС заправляясь только 98-м, т.к. на 95-ом она совсем не собирается ехать, да и в мануале пишут про 98-ой. А турбированый двигатель в городе ест его с огромным аппетитом.

В Украине известно лишь о двух СХ-ах в этой комплектации. В более бедных их гораздо больше бегает, но многие находятся в плачевном состоянии из-за трудностей с з/ч в регионах страны, а также с неубиенным стремлением наших людей "кол-хозить" всякие детали от советского авто-прома.

Сейчас машина находится в ремонте — делается капиталка двигателя и несколько доводится до ума внешний вид.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки