Ситроен С4 Гранд Пикассо (Citroen C4 Grand Picasso) 1.6, 2013, отзыв

2015-03-16   Автор: Сергей 4223 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Решил проявить себя в изложении мыслей, если не профессионально, то не ругайте.

В 2013 году купил более вместительный автомобиль. Проходимость значения не имела - я не рыбак, не охотник, а на природу пару раз выехать, можно и «на хвост» кому-то упасть. На этот момент ярко выраженный семейный автомобиль мне нужней. Рассматривал Opel Zafira, Ford S-Max, Тоета Версо, C4 Picasso и Picasso Grand и универсал Шкода А5. На улице был уже май, поэтому долго ждать новый автомобиль не хотел, а предпочтение отдавал имеющимся в наличии или 1-2 месяца ожиданий. По сложившимся обстоятельствам выбор пал на Ситраеновского «Гранда».

Чем не вариант? Салон из качественных материалов, подогнано все отлично, отличные сидения, каждое место с персональной регулировкой, отличная посадка и обзор, мягкий пластик. Трансформация салона позволяет перевозить внутри велосипеды, для этого нужно демонтировать пару сидений. Третий ряд сидений Ситроен С4 Гранд Пикассо 2013 для детей, но при необходимости и взрослые едут не возмущаясь.

У меня с мотором 1.6 Turbo, едет здорово. Когда покупал, переживал за работу робота, но все обошлось и для неспешной езды, он подходит. «Поатаковать» не получится - этот автомобиль не для этого. Обгоны совершает на любой скорости, главное разогнаться. «Автомат» был бы удобней, но он не предлагался. Для динамичной езды оптимально ехать в ручном режиме робота. Радует расход топлива C4 Grand Picasso – 8,8 л. И это по городу.

По трассе идет хорошо, подвеска мягкая. На гравийной дороге руль непослушный, постоянно из рук вылетает. Больше об управляемости рассказать нечего. Зато о дизайне говорить можно долго. Интерьер имеет интересные решения по компоновке элементов. Полочки и ящички прекрасно гармонируют и вмещают много разной мелочевки. Приборная панель по центру – все читаемо и видимо. В богатой комплектации он не уступает авто бизнес-класса. Про Гранд Пикассо отзывы хвалят и его экстерьер. В потоке машин выделяется, плавные линии кузова и симпатичный перед надоедать не будут. Красиво смотрятся полоски ДХО.

Езжу на нем почти год, и не нарадуюсь. Как семейный или второй автомобиль в семье – рекомендую!

Citroen Grand Picasso C4

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки