Ситроен С4 Гранд Пикассо (Citroen C4 Grand Picasso) 1.6, 2009, отзыв

2014-06-25   Автор: Евгений 4463 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу своим отзывом помочь при выборе этого автомобиля.

Семья у меня большая, поэтому понадобился 7-местное авто. Решил брать новым, вариантов много не рассматривал, чтобы не заморачиваться. Для меня экстерьер не главное, лишь бы надежность не подвела, и был комфортный салон. Среди всех наиболее подошел Ситроен С4 Гранд Пикассо 2009. У него уже в базе шло то, что у других аналогов было опционным. Заказ ожидал 4 месяца. Взял с «механикой», мотор 1.6. По цене недорогой, дизайн оригинальный, все в салоне удобно. В интернете он красив, а вживую еще лучше!

Достоинства

Отличная печка. Лобовое стекло – лучше не придумаешь! Остекление салона позволяет видеть все, мертвых зон нет. Руль на неподвижной ступице очень удобный. Приборная панель посередине – дискомфорта не вызывает. Ровный пол, удобные сидения, есть третий ряд. Если его сложить, получится огромный багажник. Радует наличие холодильника.

Недостатки Citroen Grand Picasso

Дребезжит защита двигателя и что-то в подвеске. Скрипит ручка 5-й двери. Разочаровал дилер. Я им на одну вероятную неполадку указываю, они мне делают то, в чем разбираются. Гремящие стойки стабилизатора поменяли только со скандалом!

Эксплуатация

Для города с «роботом» лучше не придумаешь. Про Citroen Grand C4 Picasso отзывы часто ее рекомендуют. Переключаются передачи быстро и без дерганий. Ремонтировать его часто не нужно, просто вовремя масло меняй. Все остальные его механизмы работают отлично. Передач 6 и этого достаточно для динамичной езды. Высокая посадка, как в автобусе. Салон удобный, даже на 3-й ряд легко пробираться. Но компанией на всех рядах ездить некомфортно, приходится сдвигаться ко второму ряду. Когда я за рулем (185 см) кто сзади сидит, как раз упирается коленями в спинку сидения.

По вместительности Ситроен С4 Гранд нормальный для пятерых, а при полном заполнении - становится тесно всем. Для поездок на отдых, в этом случае, понадобится «тюлень» на крышу. Расход при полной загрузке 10 л (на 120 км/ч).

К этому варианту советую присмотреться, но уже вышла рестайлинговая версия. Про ту не знаю.

C4 Grand Picasso

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки