Ситроен С3 Пикассо (Citroen C3 Picasso) 1.6, 2016, отзыв

2016-12-07   Автор: Иван 3917 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Проблема выбора авто тянулась почти год. И вот, в феврале 2016 я забрал новенький citroen c3 picasso, который наиболее подошел по цене и всем характеристикам. Тем более новая модель, после рестайлинга. Только закончил обкатывать.

Экстерьер специфический, особенно в голубом цвете. Сразу бросается в глаза, хотя некоторые кривится. Зато он не выглядит безликим среди остальной массы и не интересен угонщикам. Передний бампер низкий, но его нижняя часть из резины, поэтому легкие касания нестрашны.

Главное в нем продуманный салон с кучей электроники. Он просторный и солидный. Передняя панель из мягкого пластика. В процессе эксплуатации с3 пикассо порадовал комфорт. Сидения удобные, плотные, в спинках столики. В дверях задних пассажиров карманчики маленькие, места под мелочевку тоже не много. Ездили на недельку к морю семьей, так в машине никого не укачало, багаж весь поместился (2 взрослых и 2 детей). Под сидением переднего пассажира приличный ящик, где уже собралось все что нужно. Посадка высокая, обзорность хорошая. Шумка на 4, ведь внутри на 120 км/ч тихо.

Штатная музыка разочаровала, но в таком классе она хорошей не будет. Багажник разделен горизонтально пополам полкой, прикрывающей багажник. С одной стороны она ворсистая, с другой со специальным покрытием. Если багажника мало и нет задних пассажиров, ряд отодвигается вперед.

В плане динамики любители по гонять будут огорчены – c3 picasso в обычном режиме коробки не едет! Сначала бодрый подхват дизельного 1.6, и почти сразу он пропадает. На трассе при обгонах это очень досаждает. Спасает ситуацию ручной режим коробки - если машина пустая, то со светофора уйдет менее чем за 10 сек. до сотни. Но он экономичней и тише работает, чем 1.4 л.

Подвеска скорей мягкая, при интенсивных поворотах высокий кузов раскачивается. Но плохому асфальте подвеска отрабатывает приемлемо. Это подтверждают и другие про ситроен с3 пикассо отзывы, но чтобы им поверить, нужно на нем прокатиться. В плане заносов электроника срабатывает надежно, проверял на асфальте с песком. Но характер этого авто предлагает спокойную езду.

Ожидания оправдывает. Такие аналоги стоят дороже и не так оригинальны. После обкатки, как и планировал, отдал его жене, а сам пересел на свой форд мондео.

Ситроен С3 Пикассо

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки