Citroen AX (Ситроен АХ) , 1990, отзыв

2016-08-21   Автор: Николай 3309 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1990 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

покупал за $500 убитый и после аварии. После восстановления ещё продолжал сыпаться. С запчастями небольшая проблема есть - родные PSA безумно дорогие, а чужие часто кривые и не совпадающие по размерам (например радиатор печки ($60 маде ин германия) пришлось пилить напильником, но можно было раскошелиться на Valeo($120) и пилить бы не пришлось).

Новые фары за 350руб -дешево, но по-китайски. Замки работают фигово (заедают). Электрику надо менять всю (пластик шлейфов проводов кое-где развалился и может коротнуть). А в общем простой, ремонтопригодный, стойкий и дешёвый в эксплуатации, и рулится приятно.

Проблемы при эксплуатации

1. Охлаждение.
протекла печка и антифриз полился в салон. После замены настала протек радиатор - тоже поменял. Конструкция радиатора плохая - совмещенная с расширительным бачком, что иногда приводит к воздушным пробкам, перегреву и гибели помпы. Можно переоборудовать на нормальную от пежота-106.

2. Электрика.
Достаточно простая, но очень подвержена окислению и рассыпанию в труху. Сдохла подсветка приборов, сигнал и много чего ещё.

3. Неудачная конструкция уплотнителей дверей, щель между крышей и дверью не сбоку, а сверху, и в ливень слегка подтекает.

4. Задняя подвеска - каждые 70-100т.км. надо менять игольчатые подшипники


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки