Шевроле Нива (Chevrolet Niva) 1.7, 2012, отзыв

2014-12-17   Автор: Денис 3456 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилось время и настроение чтобы оставить свой отзыв по этой теме. Собственно, сама тема – отцовская Нива Шевроле 2012.

У меня Судзуки SX4, тоже можно сказать кроссовер. На ШНиве ездил несколько раз, но по месту и поначалу «не распробовал». По стечению обстоятельств, выпала возможность везти родителей на этой чудо-машина на 320 км в одну сторону, из которых 5 км по заснеженной дороге в деревню. Преодолел это расстояние не уставши, и получил массу позитивной энергии. Первое, на что обратил внимание – внутри машины, тепло! Из воздуходувов подается по-настоящему теплый воздух, даже ноги быстро согреваются, не то, что в моем SX4.

Передачи включаются четко, рулить легко. Можно легко проехать по сугробу или преодолеть насыпь у обочины от грейдера. Конечно, динамика Chevrolet Niva нагоняет печаль. Быстро ехать не может. Медленно разгоняется и медленно тормозит. Летом я ее разгонял до 160 км/ч, но было страшно оставаться на этой скорости более трех минут.

Машинка симпатичная, как для «нашего» автопрома. Шумоизоляция средненькая – слышно двигатель, трансмиссию, лужи в арках, но терпимо. На 100 км/ч можно переговариваться, не напрягая голосовые связки.

Плюсы Шевроле Нива:
- компактный размер и много места на первом ряду (сзади не тесно);
- проходимость и клиренс (на пикник можно заехать дальше от цивилизации и мусора соответственно);
- подвеска (мягкая, энергоемкая, прощает многое);
- печка/кондиционер (окна в дождь не потеют);
- головной свет.

Минусы:
- двигатель (негоден для резких стартов и уверенных обгонов);
- маленький багажник (поехать на несколько дней на речку – не все влезет);
- неудобно расположена магнитола (мешает рычаг КПП);
- зад выше (нет парктроника, можно задеть маленький столбик или не увидеть ребенка).

Больше ничего из минусов не заметил. Вообще, впечатления оставила неплохие. За это время отец в гараже с ней не возится, если что, детали есть везде и по нормальным ценам. Эта машина выходит достойно из суровых условий. Про Niva Chevrolet отзывы в этом плане подтверждают все. А то, что ее называют ведро с болтами, это мнение тех, кто за машиной не следит.

Шевроле Нива


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки