Шевроле Нива (Chevrolet Niva) 1.7, 2013, отзыв

2015-04-04   Автор: Федор 3502 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех автолюбителей! Купил это авто в марте 2013 года в комплектации GLC. Там же взял допы: дефлектор для капота, подлокотник, фаркоп, ветровики и «музыку». Спустя три месяца в другом месте установил на Chevrolet Niva 2013 бортовой компьютер (в 2 раза дешевле, чем у ОД) и сигналку с автозапуском. Полезная вещь в наших северных широтах.

Почти сразу пришлось ехать на дальнее расстояние – 450 км. Ехал, соблюдая требования по инструкции при обкатке – не выше 80, и не более 3 тыс.об. Сейчас могу сказать, что эта машина предназначена для доставки группы людей из пяти человек, из точки «А», в точку «Б», даже если дорога ужасная. Нива Шевроле 2013 отзывы на форумах в этом мнении едины.

ТО-1 – пройдено без вопросов на 2500 км. Сейчас на одометре 19100 км. Слабый мотор 1.7, немного разработался. До 10000 км – не впечатлял вообще.

На 14000 км – первые поломки. Лопнул расширительный бочек. Потек сальник. Поменяли быстро. На 16000 км вышел из строя коллектор (лопнуло ухо). Затем сломался кондиционер (ремонт по гарантии). Последняя поломка – редуктор заднего моста (заменили по гарантии). В остальном, только менял расходники. Процесс эксплуатации проходит ровно.

На счет поведения на бездорожье, новая Chevrolet Niva фору даст любому. Был груженым, в грязи – машина справляется, тянет медленно и уверенно, даже не включая понижайку, а с ней, то вообще песня! Главное диагонально не вывешивать.

Плюсы:
- симпатичная внешне
- проходимость
- кондиционер и печка
- головной свет фар
- эргономика (хотел бы кресло поудобней).

Минусы:
- слабый двигатель
- скрипят передние сидения
- врет указатель топлива
- невнятно тормозит, когда по лужам поезжу.

Пока Шевроле Нива 2013г отрабатывает здорово. Конечно, не так комфортно, как в иномарке, но все же. Детали недорогие, сейчас она новая, серьезными поломка не пахнет. Дальше буду отписываться.

Chevrolet Niva


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки