Шевроле Нива (Chevrolet Niva) 1.7, 2006, отзыв

2014-02-10   Автор: Игорь 4138 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте. Недавно продал этот автомобиль, но все равно приятно о нем иногда вспоминать. Покупался у официалов. Из допов взял магнитолу, сигналку и механическую противоугонку. Выбрали его из-за частых поездок на дачу, путь к которой лежит по грунтовке. Пустым на дачу и обратно, естественно, никто не ездит.

Салон и внешность

После ВАЗ 2110 динамика Шевроле Нива 2006 хуже, а в управлении нормально. Салон обычный и удобный. На 1 и 3 передаче рычаг КПП перекрывает доступ к магнитоле – нечего в ней шариться во время движения. Стеклоподъемники спереди медленные, зато ни разу не сломались. Кресла удобные, но удобно к рулю усесться не получалось – то педали далеко, то руль близко. После поездки в одну сторону на 600 км, спина не затекла.

Задний ряд Chevrolet Niva складывается в ровный пол. Всю старую мебель перевез на дачу. Пластик внутри жесткий, но на вид красивый. Зеркала с электрорегулировкой, но можно было бы их и больше сделать. Прилепил дополнительное на левое зеркало, стало комфортней. Когда окна запотевают, ни хрена не видно.

Как для «нашего» автопрома, внешность симпатичная. Покрашена качественно! За 5 лет всего несколько сколов. Шумоизоляция неплохая, с закрытыми окнами на «сотне» разговаривать можно.

Двигатель

Большинство пишут, что мотор 1.7 для него слабоват. С этим я согласен, но для потока неплох, в шашечки поиграть можно. Про Шевроле Нива отзывы упоминают об этом. В районе 60 км/ч подхватывает хорошо. Разгонял на 5-й до 170 км/ч - стремно. Если в салоне три человека, мотор умирает. Разгон становится доооолгим.

Управляемость

В занос машину сорвать нереально. Руль легкий, с трудом чувствовал или ловил автомобиль. Подвеска мягкая, центр тяжести высокий – по ямам прыгать весело. На скорости войти в поворот сложно, сносов не было. Проезжал на Chevrolet Niva 1.7 по любой грязюке с цепями на колесах. Из-за моей быстрой езды по ямкам, отсутствовал развал/схождения, машину всегда вело, поэтому подруливал. Тормоза нормальные, хотя зависят от резины.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки