Chevrolet Lacetti (Шевроле Лачетти) 1.6, 2011, отзыв

2016-10-15   Автор: Виктор 5103 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил это авто в 2011. До этого на нем уже ездил, поэтому о вместительности, функциональности и динамике знал не понаслышке. Пересесть пришлось вынужденно, полетела турбина у моего Т4, да и лет ему уже. Продал. На новый нужно было подсобрать)))
Процесс накопления капитала затянулся, и пришлось выбирать по возможностям.

...купил Lacetti 1.6 у официалов, там же поставил защиту и брызговики. Для большей надежности отдельно сделал антикоррозийку и улучшил шумоизоляцию. Езжу каждый день уже как 3 года, по маршруту пригород – город. Бывает, мотаюсь в командировки на 400 км по нашим дорогам. На сегодня проехал 73000 км. ТО – по графику. Поломок нет.

Из-за своих компактных габаритов и неплохому клиренсу, на Лачетти легко можно ездить по талому снегу и сырому грунту. Если что сломается, успокаиваю себя, что запчасти недорогие, не то, что на мой Т4. Радует ее неубиваемость и проходимость. В раскачку из любой грязи можно выехать.

Движок 1.6 и «автомат» в тандеме хорошо сработались. Про лачетти седан отзывы на разных форумах это могут подтвердить. Комфорт и внешний вид на твердую 3. Для своей ценовой категории это нормальная оценка. Сидения неудобные, в пробках устаю. Пластик дешевый, после покупки испарял дурной запах, от которого тошнило. Кондей слабый.

Ремонт
Недавно поменял ремень ГРМ с роликами. На 40000 все стойки. На 50000 км – прокладку клапанной крышки. Нашел свечу, плавающую в масле 4-го колодца. Причем, никаких намеков в работе мотора не было! Я чисто случайно решил проверить свечи. Часто перегорают лампочки, особенно ближний свет. ТО по плану (провожу сам). На 60000 км заменил жидкость в тормозной системе и в ГУРе. В планах зашумить колесные арки. Климат заправил при покупке, видно они его и на половину не заправили.

Двигатель Chevrolet lacetti отлично тянет. Заправляюсь и 92-м и 95-м, расход 9,5 л по городу. На трассе ведет себя неплохо. На 160 не раскачивает, по сторонам не водит. Порадовала надежность ABS.

Думаю, за такие деньги лучшего не найти.

Chevrolet Lacetti



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки