Чери Тиго 5 (Chery Tiggo 5) 2.0, 2016, отзыв

2016-07-13   Автор: Борис 5744 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Не думал, что когда-либо пересяду на китайское авто, особенно на новый chery tiggo 5, ведь относился к ним с опаской. Кризис заставил пересмотреть свои взгляды и в марте я уже бродил по китайским автосалонам. Был форд фокус 2, надежное авто, но обстоятельства требовали кроссовер. Поначалу тестировал лифан х60 – модель 2015 года, а не едет, и были скрипы в салоне. Когда проехался на тигго 5, был под впечатлением от тихого салона, богатой комплектации и достойной динамики от 2 л мотора.

Купил почти за миллион в комплектации комфорт с «роботом». Нет только подогрева сидений, хотя есть безключевой доступ. Из допов: тонировка, антикорозийка и сигналка. Сейчас пробег 5700 км, в целом доволен, но приходилось обращаться к дилеру. Вариатор у тиго 2016 неторопливый, во сем диапазоне оборотов тяга ровная. Порадовало качество сборки, нет неприятного запаха, неплохая штатная музыка, экран мультимедиа с хорошей картинкой, только иероглифы вместо русских букв у треков. За рулем удобно, сзади места полно. Бардачок маленький. Багажник небольшой, весь инструмент поместился в нишу с запаской.

Обращался к дилеру по поводу сломанного кондиционера – сломалась заслонка и дул горячий воздух. Это его болезнь. Подчинили по гарантии.

Подвеска у него жесткая, особенно это чувствуется на неровности. Пока не пробивалась. Тормоза цепкие. Рулится машинки приятно, но огорчило отсутствие системы стабилизации – заехал на песчаную дорогу и еле выгреб. Также он сильно кренится.

Сейчас готов признать, что этому тандему движка и коробки не хватает динамики. Такого мнения и chery tiggo 5 2016 отзывы, но где вы видели динамичного китайца? До 3000 об/мин тянет плохо, на трассе с ним чувствуется неуверенность. Хотя крейсерская скорость 130-140, и на ней он не напрягается.

Не хватает ему и полного привода, но до дачи довозит. Не знаю, как поведет себя зимой. Расход 12-13 л по городу, трасса – 8-9 л.

Выводы делать рано, но уже видно как серьезно продвинулся вперед китайский автопром.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки