Отзыв о Cadillac XLR (Кадиллак ХЛР) 4.6, 2008, отзыв

2017-09-03   Автор: Артемий 2710 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 4.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Мне доводилось ездить на разных машинах, даже на более быстрых. И я пришел к банальному, в общем-то, выводу: дело не столько в цифрах разгонной динамики, сколько в ощущениях, которые способен подарить автомобиль.


Cadillac XLR гарантирует незабываемые впечатления - было бы желание водителя. Он готов не просто стремительно ускоряться, а "прыгать" вперед, с пробуксовкой и дымом из-под задних ведущих колес, несмотря на электронные "ошейники". Даже активированная система StabiliTrak допускает при определенных условиях заносы, чем очень приятно пользоваться. Хотя в принципе сорвать XLR в занос весьма непросто, особенно на сухом полотне - он прижимается к дороге "лопухами" широко расставленных колес, словно каток для укладки асфальта.


О характере подвесок можно было сделать вывод по первым фразам - они очень жесткие, на высоких скоростях и в крутых виражах - почти зубодробительные, заставляющие ощущать малейшие изъяны под колесами всем телом. Но оттого и поведение спорткара абсолютно предсказуемо в любых ситуациях, потому ему можно вполне доверять. Рулевое управление на очень высоком уровне: баранка "острая", с хорошей обратной связью, хотя при медленном фланировании и позволяет рукам расслабиться. Автоматическая коробка передач - с возможностью ручного переключения, разумеется - пожалуй, не может огорчить временем отклика на команды водителя.


К тому же она адаптируется под стиль вождения, и послушно переходит на одну - две передачи "вниз", когда это требуется даже без "понуканий".




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки