Cadillac Seville (Кадиллак Севиль) 4.9, 1995, отзыв

2016-01-01   Автор: Рустам 3750 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1995 Объем двигателя: 4.9

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Для владельцев таких Cadillac поделюсь своим случаем т.е. неисправностью за полтора года владения машиной.


С неделю назад: завел машину, поехал! Замечаю что стрелка оборотов уже приблизилась к 4тыщам-5тыщам оборотам, а на верхнюю передачу АКП не включается. Во бл...! Остановил, обратно завел, поехал-ни каких пробуксовок или др. признаков, по себе чуствую что машина трогается со второй передачи и не переключается на высшие скоростя. Это эдакий "аварийный режим АКП", потом сказали. Когда я перевожу АКП в режим "D", то после набора скорости выше 2000об-загорается надпись "SERVICE ENGINE SOON", но в режиме "2" крутил и до 6000об., лампочка эта не загоралась.


Отвез на сервис к своему знакомому хорошему спецу по этим делам, ехал 140км своим ходом. Благо, что обнаружилось всего-лишь сбой в "датчике скорости" расположеном где-то сбоку АКП, ни снимать, ни разбирать ее не надо было. (А то на "хфирменных" сервисах Вам бы ее полностью разобрали и на 2 а то и 3 штуки баксов "отремонтировали"). Датчик обошелся в 80 долларов, работа 60 баксов, и замена масла с прокладками и фильтром - 260$. А главное - коробку не снимали, и не разбирали. Ехать стала - как и раньше ехала. "Стреляет" с места что ракета))). Больше неисправностей не наблюдалось абсолютно никаких , за мой срок. Общий пробег в авто 178тыщ, из них я прошел 18тыщ км.


А так в общем машина нравится полностью всем. Едет первоклассно, динамика-огонь, салон роскошный, подвеска, мотор очень стойкие и надежные в эксплуатации. Лучшего комфорта при движении и динамики трудно отыскать у конкурентов. Не нравится что масло часто меняю, 5-6 тыщ км. интервал. На бачке масляном написано 10W-30, но в сервисной книге указано что лили весь срок именно 0W-40. Я вот и лью так же это масло. Машина из Германии и немцы не будут лить что не положено, и что попало, уверен. Опыт эксплуатации разных авто такого класса, у меня не маленький, так что я знаю что говорю.


Всего доброго.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки