Cadillac Seville (Кадиллак Севиль) 4.9, 2000, отзыв

2014-10-23   Автор: Захар 3370 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 4.9

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всем привет!


Машину покупал у себя в Питере весной 2007, выбирал долго, до этого ездил на Мерсе Е-320 W210 99г.в. и решил обновить авто.


Кадилак брал с пробегом 163 тыщи км, попалась версия пр-во Канада(усиленная подвеска,шумка,теплоизоляция и лучшая приспособленность к эксплуатации в странах с низкими температурами) - как раз то что надо. Машина на много "круче" Мерса W210 - как по "езде", оснащению,комфорту,динамике - так и по классу(Sevile это что-то среднее между Е и S классом - для примера в похожем сегменте находятся авто типа Хонда Легенда или Крайслер 300М..)


Динамика : 305 л.с./430Нм и разгон до сотни за 7 сек. ощутимо дают о себе знать, мощности хватает везде и в любых дорожных ситуациях, к тому же, что редко для "американцев" - АКП моментально и неощутимо реагирует на смену передач без малейших задержек в любых режимах. В АКП 5 передач. Рулится машина так же отменно как в городе так и на шоссе, по прямой едет как "вкопанная" и внушает уверенность, а для динамичной езды по городу маневренности хватает и проводить время за рулем доставляет удовольствие.


Салон в машине полностью белый, и кузов цвета (жемчуг) - эффект очень роскошный, к тому же салон отделан натуральными вставками из дерева(какого именно не знаю) но смотрится очень естественно и солидно. Машине практически 8 лет, а состояние и вид салона почти как в новом авто, несмотря на маркую цветовую палитру, отделка салона выполнена из дорогих и износостойких материалов, это можно почувствовать на ощупь. По оснащению, Кадиллак 2000г. в состоянии создать конкуренцию даже новым машинам похожего класса, а в некоторых случаях даже превзойти их в этом плане. Из оснащения есть все - электроприводы всего что только движется(сидения,руль и даже эл.рег. высоты ремней безопасности!), а так же это все дополнено и ячейками памяти на установку этого всего. Кресла с автоматическим,так сказать, "подстраиванием" под определенную структуру тела человека...Подогрев всех сидений и руля есть. Уйма всяких систем безопасности, эл.спидометр имитирующий стрелки. При езде ход очень плавный а в салоне необычайно тихо, даже по ямам практически ничего не чуствуешь, ни скрипит не тарахтит ничего, как в лайнере. Места впереди много и кресла очень удобные, сзади места не очень много, практически столько как и в Мерсе 210 кузове, но кресла удобные.


По эксплуатации машина пока проблем не доставляла, я намотал 15 тыщ.км,(общий178.000км) поменял все "жидкости" включая АКП, установил ксенон, заменил трубки и радиатор кондиционера(на СТО порекомендовали), а в остальном пока все в порядке, как показала недавняя диагностика всех узлов и агрегатов(спасибо прежнему хозяину за надлежащий уход). Да, конечно расходы на содержание и налог не маленькие, но и не фатальны, мне сильно по карману не бьют. Про расход бензина: я лью 95(чтобы там ни говорили о 92), расход у меня получается следующий, по моим наблюдениям бортовик точен и не врет - город 18-21л, трасса 8-12л, средний 13-15л.


Что не удобно в машине:


средний уровень обзора назад(парктроник помогает),


низкий клиренс и сам кузов(летом без проблем, а зимой не практично), соответственно посадка и высадка как в спотркупе(спасибо системе "удобный выход-вход"),


недостаточно для ног места сзади для такого класса авто и приличных габаритов(длина 5м, ширина 2 метра)


небольшой багажник


Что впечатляет:


Мощный мотор и быстрые реакции АКП на смену скоростей


Достойная управляемость и комфорт


Очень богатое оснащение


Роскошный салон и высокое качество изготовления в целом


Тишина и "четкость" работы всех узлов и агрегатов


Вот, наверное и все что хотел рассказать, может что-то и забыл...но думаю этого достаточно. Хочу вообще купить еще одну машину, джип, для зимы и вылазок на природу, а кадиллак для езды по городу и на большие расстояния. Кадилаком доволен, о приобретении ни грамма не пожалел. Машина эффектная престижная и надежная.


Спасибо что потратили свое время на чтение моего поста. Надеюсь кому то пригодится.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки