Cadillac Evoq (Кадиллак Эвок) 4.3, 2008, отзыв

2015-02-12   Автор: Павел 2421 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 4.3

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Дизайн этого концепта, несомненно, можно отнести к упражнениям в рестайлинга, однако, не такого прямолинейного, как тот, что популярен сейчас в остальных подразделениях GM.


Своеобразно гранёная форма Evoq более изысканна и утончённа. Это и понятно, ведь Cadillac - флагман и, если угодно, законодатель новой атрибутики, которая, вполне вероятно, вскоре может стать и модой или даже стилем. На первый взгляд кажется, что примерно так в середине 60-х гранилась форма моделей De Viile и Eldorado.


Однако сейчас это, безусловно, не та огранка, которая освобождала американский автомобильный дизайн от декора "детройтского барокко" 50-х. В то время американский стайлинг избавлялся от излишков аэрокосмических мотивов: пламенеющих килей, пулеобразных носов самолетов и стилизованных ракетных сопел. Сейчас гранится достаточно совершенный объём (хотя бы в облает аэродинамики), и цель граней - усилить и без того эффектное впечатление, производимое объёмом кузова.


Те, кому это не по вкусу, обвиняют и компьютер, при помощи которого явно стремились самовыразиться стилисты, и "смутное время" смены мягкой "био стилистики" жестким и граненым "техно". Независимо от этого Evoq - прежде всего, Cadillac с характерной и легко запоминающейся внешностью, которая всегда делает автомобили этой марки величественными и утончёнными.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки