BYD S6 (БИД С6) 2.4, 2012, отзыв

2016-02-05   Автор: Тимофей 2919 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

BYD S6 стал первым большим автомобилем из Поднебесной, который мне довелось протестировать . Под "большим" я подразумеваю как габариты автомобиля, так и объем внутреннего пространства. Популярные украинские сайты, включая наш, писали, что внешне у этой машины есть сходство с одной очень популярной моделью от Lexus.

На это я особо обратил свое внимание и, не поверите, нашел только одну общую деталь - заднюю стойку кузова. Есть сходства по полезному функционалу внутри салона, однако это только “плюс”, и конструкторам за это можно сказать большое спасибо. Не у всех немцев и корейцев уделено столько внимания мелочам, как в этом китайском “паркетнике”.

В целом же BYD S6, на мой взгляд, самобытная модель, позитивна с точки зрения управления, комфортной посадки водителя и задних пассажиров. Что касается микроклимата в салоне, то посторонних шумов нет, а шумоизоляция двигателя и колесных арок в полной мере позволяет насладиться музыкальным сопровождением в дороге.

Требовать многого от 2-литрового мотора не стоит. Автомобиль хорош для городской езды, однако за городом на загруженной дороге придется активно работать рычагом переключения передач, чтобы добиться от машины более активного драйва. Как ”минус” отмечу не очень читаемые названия кнопок управления вокруг центрального дисплея.

Цену на ту комплектацию S6, что была у нас на тесте, я узнал только тогда, когда отдавал машину. И она меня очень удивила. Я не мог поверить, что на столько сбалансированный, вместительный, продуманный в мелочах, удобный и интересный “паркетник” можно купить за 22 тыс. долларов.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки