bmw 5 серии f10 (БМВ 5 ф10 седан) 3.0, 2014, отзыв

2013-12-17   Автор: Демьян 6095 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Я хочу вам рассказать о своем новом друге bmw 5er f10.

До этого ездил на Ауди А4 2011 года выпуска, машина безпроблемная и очень мне нравилась, однако не люблю долго ездить на одной и той же машине, поэтому задумался о замене. Изначально хотел Ауди А6, к сожалению она не далеко ушла от моей машины, а потому менять «шило на мыло» я не захотел. Начал присматриваться к Мерседесам, но и они меня не впечатлили. И тут я решил посмотреть БМВ. В первую очередь смотрел третью серию, она мне очень понравилась, но я решил не останавливаться и посмотреть все возможные варианты. Посмотрел «копеечки», они правда уж очень маленькие. И тут то я задумался о бмв 5 серии ф10. Посмотрел, пощупал и… поехал домой.

По приезду домой начал листать отзывы про те авто которые произвели на меня особое впечатление. Про бмв ф10 отзывы меня не впечатлили, у кого что: пишут о большом расходе топлива, о неустойчивости на больших скоростях, о маленьком клиренсе и т.д. Мучаясь выбором я решил-таки посмотреть варианты комплектаций для bmw f10. Клацал – клацал и тут увидел ту, которая меня привлекла. Дизельная, мощная, с полным приводом, в общем – супер!

Пришел в автосалон и тут меня огорчили, машина такая есть, однако комплектация максимально возможная и цвет всего один. Посмотрев на нее (кстати, цвет был угольно – черный, очень красивый) я посчитал свой капитал и таки решился на покупку! Уже на следующий день я уехал из салона на своей новенькой БМВ ф 10!

Внешность автомобиля агрессивная, на ней не нужно сигналить, чтобы тебе уступили левый ряд – когда видят в заднем зеркале BMW черного цвета, все инстинктивно прижимаются правее. Как ни крути, а статус никуда не денешь.
Салон – черная дорогая кожа, вот что значит БМВ! Тут все идеально и вызывает восхищение! Комплектация просто сумасшедшая – диски на 18, биксеноновые фары, двухзонный климат-контроль и это далеко не все функции! Места в автомобиле достаточно, сзади так же не чувствуешь недостатка пространства, все удобно и красиво.

Двигатель – изюминка данной модели в ее особенности и противоречивости. Мощная и в то же время экономичная, именно поэтому я ее и взял. Запаса лошадиных сил хватает с головой в городе и достаточно на трассе, нет ощущения как будто «едешь с прицепом» и его необходимо снять и тогда машина поедет быстрее. Эта малышка едет куда уж быстрее! Благодаря системе старт – стоп в городе средний расход равен всего лишь 6 литрам! На трассе в спокойном режиме и того меньше. Заправляюсь только на хороших заправках, так как ремонт топливной системы обойдётся в сумму гораздо большую, чем выгода от экономии на топливе.

Коробка отличная, работает как будто от силы мысли, только подумал о том что необходимо разогнаться, лишь немного сильнее надавил акселератор так уже коробка переключилась на пониженную передачу и молниеносно дает разгон!
Полный привод дает уверенность на дороге, по скользкой дороге идет как по сухому асфальту, загнать машину в занос, даже специально практически не реально. Жду следующей зимы и гололеда, надеюсь испытать авто по полной программе.

Ходовая часть хорошо отрабатывает ямы и ухабы дорожного покрытия, но вот в чем проблема, судя по отзывам ходит она гораздо меньше чем ходовая у Ауди, но все же, пока не проверю на себе утверждать не буду. На данный момент вопросов к ней нет, правда и пробег смешной, всего то 6 тысяч километров.

И так, подведя итоги по автомобилю могу лишь оставить положительные отзывы. Мощная, экономная, комфортная и солидная – это все о бмв 5 серии f10

bmw 5 серии седан



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки