Audi RS Q3 (Ауди РС Ку3) 2.5, 2013, отзыв

2014-06-02   Автор: Станислав 3895 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу рассказать о времени, которое я провел с новенькой Ауди RS Q3. Мой лучший друг приобрел себе этого немецкого монстра. Он вообще помешан на скорости, а этот суперкар в одежде небольшого СУВа просто сумасшедший. Под капотом 310 лошадок, которые выстреливают Q3 будто из пушки. На затяжных поворотах стабильно держит дорогу даже на большой скорости, о себе дает знать спортивная подвеска и полный привод. Живем мы в Киеве. У нас здесь есть известный автодром " Чайка". В далеких 80х-90х, это был один из величайших треков в СССР, а сейчас это почти заброшенная трасса для гонок на которой за определенную плату можно погонять на своем железном коне. Решили мы с другом протестировать заряженную Ауди.

Все что я могу сказать, удовольствие от вождения RS Q3 просто не с чем сравнить. Я еще никогда в жизни так быстро не ездил. Адреналин просто зашкаливает, когда ты рвешь со старта и до первого поворота набираешь 120 км / ч, это просто завораживает. В первом крутом повороте трека я прошел на скорости 87 км / ч, где на своей Бехе 325-ой максимум был 74 км / ч, любители автоспорта поймут, что это безумная разница.

Руль очень информативный, усилитель четко передает усилие. Хорошо считываются показатели приборов, понравилось что на экран можно вывести различные показатели работы АКП, подвески, давление шин, уровень и температуру масла и многое другое.

В сиденье чувствуешь себя очень удобно, хотя и положений для регулирования много, мне и в стандартном было комфортно. Очень порадовал расход горючего. Как вы понимаете, на треке экономить не получится, у нас был включен спортивный режим, отключен кондиционер, чтобы мотор мог выдать все лошадиные силы и само собой педаль в пол, но расход топлива не превысил 13-ти литров. В городе с включенным климатом, расход топлива находился в районе 12-ти литров. Для езды по хорошему асфальту равных в данной категории машин для RS Q3 наверное нет, но это же СУВ и мы надеялись что автомобиль имеет хоть какие-то внедорожные задатки.

Наши надежды были напрасными. Поехали мы на отдых в лес за Киев. По грунтовой дороге до нашего любимого места нужно ехать более 20 км. Ауди rs q3 проявила себя достаточно плохо, даже в комфортном режиме подвески было очень жестко. По приезду домой я решил поискать про rs q3 отзывы, чтобы убедиться, что у всех все плохо в качестве внедорожных возможностей. Но я ничего не нашел. Машина новая, и отзывов о ней еще крайне мало. Клиренс в спортивной версии занижен, передний бампер длиннее, поэтому авто часто терлось его нижней частью о края ям, которые на дороге через лес встречаются очень часто. Хотя в комфортном режиме авто и становится сдержанным, но для езды по бездорожью АКП очень быстро наращивает передаточное число.

Все эти минусы плачевно сказались на защите днища автомобиля, оно было просто изуродованное, особенно в передней части под бампером. Еще одним тестом был песок. Мы выехали на один из бывших пляжей Днепра и почти сразу увязли. Автомобиль настолько мощный, что только поддали газу колеса сразу выгребли под собой ямки. От полного фиаско нас спас фирменный полный привод Quattro. С трудом выехав на дорогу авто снова ожило, и про его отрицательную сторону сразу забываешь. Вот только на мойку нужно еще заехать, вымыть песок с колес, арок и днища. Выводы можно сделать однозначные. Бензиновый монстр от Ауди рассчитан на езду по немецкому автобану и гоночных треках, а внедорожные возможности рассчитаны на наши некачественные дороги, хоть за это спасибо немцам. Но он не для бездорожья.

Ауди РС Ку 3

Audi RS Q3

RS Q3 на снегу

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки