Audi A3 седан (Ауди А3 седан) 2.0, 2014, отзыв

2015-12-13   Автор: Василий 4227 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наверное у каждого владельца четырехколесного друга наступает такой период, когда он хочет сменить свой автомобиль. И как бы тебе не нравился твой старый помощник, сколько бы не было приятных воспоминаний, пережитых вместе с ним, но автопром не стоит на месте. Почти каждый день производители представляют новые авто с новыми технологиями. И глядя на свою машину, ты начинаешь понимать, что твой друг стареет со скоростью твоей собаки. Когда за 5 лет маленький щенок превращается во взрослого, а в дальнейшем начинает на глазах стареть. Так и произошло в моем случае.

В далеком 2005 году я приобрел себе один из самых на мой взгляд красивых авто Альфа Ромео GT с 1.8 литровым мотором на 140 сил, что на тот момент было очень хорошим показателем. Даже сейчас от этой красавицы невозможно отвести взгляд. Но его время подходит к концу, всем известна главная проблема Альф, после длительного использования в них летит все, что только можно. За 8 лет эксплуатации я ремонтировал почти всю ходовую и мотор, а кузов особенно в части колесных арок начал ржаветь. Как мне ни хотелось продавать это культовое авто, но выбрасывать деньги на ветер надоело.

И я начал искать себе новый автомобиль, главным моим критерием было то, чтобы машина как и Альфа приворожила меня и была такой же непревзойденной снаружи и горячей на дороге. На втором же месте стояло качество сборки автомобиля и его ремонтопригодность. Не хотелось авто больших размеров так как привык к компактности.

Первой на ум пришла БМВ 1-серии в кузове седан. Этот автомобиль хорошо собран, маневренный и быстрый (это же БМВ), но что-то меня в нем не устраивало. В его внешнем виде не хватало злости, мне не нравились новые фары, в предыдущей версии они были более грозные, что придавало автомобилю более спортивный вид. Далее я начал перебирать по другим немецким брендам.

В Фольцваген мне понравился Сирокко, тачка выглядела просто зверем, но к сожалению не соответствовала внешности ее внутренняя начинка, здесь просто веяло от Гольфа, который мне вообще не нравился из-за его консерватизма. Мерседес я вообще не рассматривал, так как в них кроме спорткаров нет красивых авто. Моим спасителем стала компания Ауди, с их новой моделью Ауди А3 седан. Многие автолюбителей говорят что это, наверное, самое красивое авто в своем классе за всю историю. И я с ними не могу не согласиться.

В версии с дополнительным пакетом С-лайн, который придает автомобилю больше спортивности немного видоизмененными бамперами и хромом, с светодиодными фарами, которые разрабатывали именитый дизайнер, и опциональными 17 - дюймовыми, дисками машинка выглядит просто блестяще.

Вдобавок, свою ауди a3 седан я выбрал в красном матовом цвете, он придал авто еще более спортивный характер, более четко выделив все линии корпуса. Что касается внутренней начинки, то в нее вошли: мотор объемом 2.0 литра дизель на 150 сил, автоматическая коробка передач и адаптивная подвеска. Выбрал дизельный двигатель, так как люблю когда есть запас крутящего момента, а тут его целых 320 Нм. Очень понравилось то, что и в середине машина выглядит по спортивному. Этому способствуют отдельные элементы как трехспицевый руль, круглые, с хромовой окантовкой дефлекторы, спортивные сиденья и другие детали. Главной же проблемой стала цена на дополнительные опции. Пришлось немало выбросить за систему ММИ, встроенный роутер, и спортивные сиденья. По моему мнению, их цена слишком завышена.

Сейчас пробег 8000 км, машинкой доволен. Уже успел скататься на нем в мини путешествие, за 550 км от дома, в дороге не подвел, хотя очень переживал, случись что – нормальных сервисов не найти точно! Еще загорелась лампочка чек на 5000 км, отвез к дилеру, подшаманили за 30 минут что-то и вернули, пока больше не загоралась, сказали, чтобы аккуратнее выбирал заправки…

ауди а3 седан 2013

новый ауди а3 седан

Новый Ауди А3 седан тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки