Hyundai Genesis Coupe (Хендай Генезис Купе) 2.0, 2011, отзыв

2014-02-13   Автор: Дамир 3485 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

На Genesis Coupe катаюсь почти два года. Модель 2011 - раньше ездил на Ауди А6 2001 года выпуска, с дизельным мотором. Но тут с женой решили купить купе, глаз пал на Генесис - не скажу, что испытывал излишнее доверие к Хнюдай, но за время эксплуатации капот открывал лишь раз - в автосалоне, стало интересно, как выглядит турбонаддув. Когда выбирал автомобиль, хотел купе и что-то не слишком дорогое, сначала читал про hyundai genesis coupe отзывы – понял, что это настоящее купе, а не то что его собрат из киа, одно название (это я о cerato koup).

Динамика отличная, разгон с 0 до 100 менее чем за 9 секунд и это при том, что педаль не вдавливаю в пол. Если ее вдавить то в первые секунды (до того как электроника успеет сработать) задняя часть машины слегка заносится. При резком рывке с месте, для заднеприводных машин - это нормально, тем более, когда у машины мощный двигатель.

А двигатель и вправду не плохой, он бензиновый (2,0л) 250 лошадок, при 6000 оборотов в минуту, что придает хорошей скорости этой машинке... Движок с турбонаддувом (в нем стоит турбина Garrett что очень порадовало, не часто в автомобили купе ставят турбонаддув) коробка передач 8-сьми ступенчатая, обеспечивает хорошее ускореннее, да и в целом сами ощущения от вождения очень приятные.

Если вы любите слегка погонять - поймете о чем я... :) Подвеска на хендай генезис купе многорычажная, независимая (Макферсон). Полный бак - 65 литров (зальете больше - треснет ;)) колеса 19 дюймовые я взял 245 - резина на них очень качественная... Система торможения - дисковая, система акустики JBL, поддерживает ДВД/МП3/ДМБ/НАВИ/ впрочем, это стандарт почти для всех автомобилей...

Салон в машине кожаный, черного цвета (это не принципиально, в автосалоне предоставляют выбор цвета по вкусу) но мне понравился чёрный, строгий цвет.

Масло заливают марки Хюндай 5В30, сейчас почти 20 тыс. км накатал после окончания гарантии, скорее всего буду заливать другое (на сервисе выбора не предоставляют) хотя само обслуживание на высоте. При техническом обслуживание, замене масла и диагностике - проверяют все, даже заливали полный бачок жидкости для чистки стекла.

Расход топлива по городу с включенным ЕСО и спокойной манерой езды забирает 10 литров, но один нюанс - за городом, на трассе при 120 наш ЕСО "умирает" и машинка начинает употреблять 14-15 литров ан 100...
Hyundai genesis coupe 2.0 дорогу держит отлично, чего не смог бы сказать о корейских автомобилях лет так 15 тому назад. Повороты проходит на ура, если он не очень резкий - можно пройти на скорости 100-110 км в час без крена, при более плавных поворотах на скорости более 140 он появляется, но небольшой. Максимальный разгон, который осуществлял лично 200 километров в час.

На горных дорогах коробку передач переключал в ручной режим - только на крутых подъемах и серпантинах. Переключение передач на руле - полная лажа.. машина на автомате, так как жена тоже брала участие в выборе... пожалуй автомат - это все что она пожелала ;) Моя просьба о механике была отклонена мгновенно...

Этим летом ездили отдыхать на море, более 2000 км откатали, по машине никаких нареканий нет - пока что все отлично.

Отзыв о Хендай генезис купе 2011, 2.0 оставил: Дамир из города Москва.

Хендай Генезис Купе


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки