Ждем возвращения Ford Fiesta в 2015 году!




Европейский бестселлер компании Ford среди компактных автомобилей представили и в России. С 2015 года ее уже начнут производить на заводе Форд Соллерс в Набережных Челнах, а летом 2015 ее можно будет заказать во всех дилерских центрах Форд.

Первым в производство будут отправлено пятидверные хетчбэки с двигателем 1,6 литров (механика и автомат). С 2016 года, когда двигатели для Фиесты начнут производить в Елабуге, повысив тем самым и без того достаточно высокий процент локализации, возможно, появятся и другие двигатели, в частности был бы кстати сверхэкономичный 1,25 или более привычный для российского потребителя 1,4. Также компания пока не раскрывает планов насчет производства трехдверной версии хетчбека.

Кстати, стоит заметить, что 2 года назад Фиесту сняли с продаж из-за низкого спроса, и желание компании вернуть модель в разгар кризиса выглядит странным. В случае с привозом мустанга все еще можно объяснить легендарность автомобиля, здесь же нам остается только строить догадки и ждать старта продаж летом 2015 года.



Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии