В рейтинге наиболее дешевых автомобилей Lada Granta стала шестой




Девальвация помогла Lada Granta. Благодаря ослаблению рубля продукт «АвтоВАЗа» в списке наиболее дешевых автомобилей поднялся на шестую строку. Обогнать Lada Granta удалось лишь бюджетным машинам индийского и китайского производства. На фоне многочисленных экономических проблем, вызванных девальвацией, «АвтоВАЗ» получил преимущество, позволяющее расширить экспорт.

«Минималка» Lada Granta предлагается за 239000 рублей (4260 долларов). Немногим выше продукта «АвтоВАЗа» располагаются индийские Maruti Omni и Maruti 800, оцененные примерно одинаково. В «базе» модели доступны за 3860 долларов (241000 и 241100 индийских рупий). В лидерах рейтинга по-прежнему числится бюджетная Tata Nano индийского производства. Наиболее дешевый автомобиль оценен всего в 61000 рупий (976,4 доллара). Отметим, что Tata Nano по результатам краш-тестов также стала наименее безопасной машиной.

На фоне конкурентов, попавших в рейтинг, Lada Granta выделяется своими техническими характеристиками. В «минималке» 4-дверный седан комплектуется 1,6-литровым двигателем (84 «кобылы»), разгоняющим автомобиль до 178 км/час. В паре с мотором у продукта «АвтоВАЗа» функционирует 5-ступенчатая МКПП. Расход бензина у Lada Granta составляет 7,5 литров на сотню.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии