В Лос-Анджелесе состоится премьера роскошного концепта Bentley Grand Convertible




Bentley накануне официальной премьеры на Лос-анджелесском мотор-шоу рассекретила интересный концепт Grand Convertible. Кабриолет автомейкер собрал в единственном экземпляре. Однако эксперты уверены, что модель преобразуется в серийный вариант.

Представители Bentley теперь ждут реакцию клиентов на роскошный кабриолет. Если Grand Convertible будет запущен в производство, то бренд выпустит ограниченную партию, предназначенную для коллекционеров.

Внешность концепта напоминает популярную модель Mulsanne. Главное отличие Grand Convertible кроется в кузове. Новинка получила мягкий выдвижной верх и две двери. Для презентации Bentley выбрала синий кабриолет. Салон концепта также впечатлил. Для его отделки британский автомейкер использовал кожу 14 оттенков. Багажную шторку в кабриолете сделали из шпона. В Bentley подчеркнули, что данная деталь является наибольшим деревянным элементом в истории продуктов бренда.

Grand Convertible укомплектовали усовершенствованным 6,75-литровым битурбированным агрегатом V8. Данную силовую установку уже устанавливали в модели Bentley. Ее, в частности, получил форсированный Mulsanne Speed, дебютировавший в Париже. Мощность агрегата Grand Convertible составила 538 л.с. Управление кабриолетом осуществляется посредством модифицированного 8-ступенчатого «автомата».

При ограничении в 306 км/час концепт набирает «сотню» за 4,9 секунды.

В Bentley Grand Convertible назвали «первым взглядом» на новое поколение Azure.



Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии