Subaru готовит замену кроссоверу Tribeca




Subaru подыскивает замену кроссоверу Tribeca. С этой целью японский автомейкер разрабатывает комфортный 7-местный паркетник. Шасси для модели предполагается позаимствовать у 4-дверки Legacy и универсала Outback. Премьера передового паркетника состоится в 2017-ом году.

В Subaru заметили, что платформу кроссовера инженеры бренда существенно модернизируют, увеличив ее габариты. В существующем виде с 2,745-метровым межосевым расстоянием для создания 7-местного паркетника она точно не подойдет.

Одной из причин разработки кроссовера стало обращение американских дилеров, изъявивших желание видеть на рынке семейный паркетник от японского бренда. Их представители связались с Fuji Heavy Industries Ltd., активом которой является Subaru. Вскоре глава автомейкера подтвердил планы по выпуску 7-местного кроссовера.

Производство Subaru Tribeca завершилось в феврале. Россиянам японский паркетник предлагался с 3,6-литровой силовой установкой (258 «лошадей»). Стоимость Tribeca на отечественном авторынке в «минималке» составляла 2114300 рублей.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии