Представлен новый Volvo XC90!




Шведские автомобилестроители наконец-то представили публике второе поколение Volvo XC90 и дали ответы на вопросы работников прессы. Опытные образцы были показаны в Стокгольме, на исторической родине Volvo. На такое грандиозное событие было приглашено более 800 журналистов из разных стран.

Официальная премьера XC90 запланирована компанией на октябрь, модель привезут на автомобильное шоу в Париж, а серийное производство начнется весной 2015 года.

Собственную платформу «SPA» специалисты Volvo разработали «с чистого листа», и теперь на ее базе создадут семейство моделей нескольких размеров. Затраты на этот проект составили внушительную сумму – 11 миллиардов долларов.

На первый взгляд, автомобиль выглядит шире и длиннее своего предшественника, а крупные воздухозаборники делают его агрессивнее.

В салоне XC90 просторно, комфортно и светло. По центру разместился шикарный сенсорный дисплей – система «Sensus Connect». На одном большом экране постоянно демонстрируется множество данных. Если водитель активирует один из пунктов (например, включает навигацию), то соответствующий элемент укрупняется, а остальная информация не исчезает с экрана – просто становится меньше. Такой системой будут оборудованы все версии XC90.

В интерьере новинки все на высшем уровне: качественная отделка элементов, правильная компоновка, очень удобные кожаные сидения. Дополняет картину дорогая акустическая система с 19 динамиками и 1400-ваттным усилителем. XC90 – полноценный семиместный автомобиль. Разработчики машины утверждают, что добились лучшего в классе уровня комфорта для третьего ряда. Для российского рынка третий ряд сидений будет опцией – это даст возможность снизить стоимость новинки для тех покупателей, кому достаточно пяти мест.

В ближайшее время Volvo XC90 получит четыре двигателя из серии Drive-E: 2 бензиновых (254 л.с. и 320 л.с) и 2 дизельных. Для младших моделей будет доступна версия с передним приводом. Предусмотрена и гибридная модификация, в которой дополнительно установят электромотор мощностью 60 кВт. Запас хода на аккумуляторах составит более 40 километров.

Все комплектации XC90 получат 8-скоростную автоматическую коробку передач. Расход топлива с дизельным двигателем – 5,8 литра на 100 км, у бензинового силового агрегата этот показатель равен 7,7 литра. Низкого расхода шведам удалось добиться не только благодаря двигателям Drive-E, но и за счет применения новых материалов в деталях подвески и кузова.

Компания Volvo всегда выпускала безопасные автомобили. Новое поколение XC90 – не исключение. Машина сама остановится перед пешеходами, велосипедистами и животными. С помощью камер и радаров происходит слежение за обстановкой сзади. Если автомобиль, находящийся там, быстро сокращает дистанцию, XC90 начинает мигать фонарями, и срабатывают механизмы предварительного натяжения ремней.

Огорчает одно - стоимость автомобиля в России будет начинаться от 2,8 миллионов рублей, разница со стоимостью предыдущего поколения просто колоссальна.


Напоминаем, что на нашем сайте вы можете почитать отзывы о вольво хс90, чтобы принять верное решение перед его покупкой.

1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение
6 изображение
7 изображение
8 изображение
9 изображение
10 изображение
11 изображение
12 изображение
13 изображение
14 изображение
15 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии