Nissan возродит модель Silvia, снятую с производства в 2002-ом году




Модель Silvia, снятая с производства 12 лет назад, вернется к жизни. Nissan возродит автомобиль в 2017-ом году. Основой для него станет интересный концепт IDx Freeflow, представленный сравнительно недавно.

Silvia известна как поклонникам японского бренда, так и многим другим автовладельцам. В некоторых государствах модель предлагается под именем 200SX. Авто за период существования поучаствовало в съемках нескольких фильмов и игровых автосимуляторов.

Новейшее купе от Nissan получит 1,6-литровый агрегат с турбиной (200 «кобыл») или 1,2-литровый механический компрессор меньшей мощности.

Какие элементы IDx Freeflow позаимствует новая Silvia, пока не сообщается. Новинка вряд ли получит ретро-дизайн, поскольку его популярность сейчас ничтожно мала. Однако IDx Freeflow все чаще появляется в новостях автомира, а в Токио Nissan покажет рестайлинговый вариант концепта. Внешность купе, вероятно, будет напоминать шоу-кар Sport Sedan.

Silvia укомплектуют классической «механикой». В качестве опции в купе появится «автомат», которого в IDx Freeflow не было. Концепт был представлен с вариатором и «механикой».

Nissan давно порывался вернуть к жизни Silvia. 9 лет назад японский автомейкер показал концепт-кар Foria с дверьми, открывающимися против движения, и заднеприводной системой, но в серию новинка не попала.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии