MINI готовит новый родстер на базе концепта Superleggera Vision




MINI готовит новенький родстер на базе концепт-кара Superleggera Vision, представленного недавно. Британский бренд, подконтрольный BMW, ранее подал патентную заявку, снабженную схематичными картинками автомобиля. Вскоре эскизы родстера оказались в Интернете. В MINI комментариев относительно интересной новинки пока не дают, хотя ранее представители автомейкера подтвердили, что у Superleggera Vision большие шансы пойти в серию.

Схематичные изображения в патенте показывают модель, лишь отдаленно напоминающую показанный концепт. Серийная модификация получит существенные изменения в эргономике и дизайне. Так, необычные дверные ручки Superleggera Vision в окончательном варианте отсутствуют.

Изменились боковые зеркала. Их инженеры MINI сделали похожими на элементы, использующиеся в других автомобилях бренда. Перерисовали и кузов. Прежними авторы родстера оставили лишь задние фонари и фронтальную оптику. На крыше новинки появился плавник – элемент, позаимствованный у BMW.

На эскизе родстер получил съемную крышу и две двери. О вместительности салона информация отсутствует. Однако фотографии, показанные ранее, и малые габариты свидетельствуют о том, что в серийном Superleggera Vision уместятся только 2 человека. В MINI родстер позиционируют в качестве компактного спорт-кара.

Продукт британского бренда окажется конкурентом MX-5 Miata, ранее представленному Mazda. Компактный родстер от японского автомейкера с мощным агрегатом и внушительным капотом уже завоевал множество поклонников.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии