Kia Sorento III - долгожданный дебютант августа 2014




Наконец компания Kia готова представить свой новый паркетник Sorento III поколения. Первые фото показали, что компания выбрала инновационный дизайн в экстерьере, а некоторые элементы получили бесподобную утонченность. Автомобиль стал шире, длиннее и ниже поколения II, к тому же колесная база теперь длинней. Несомненно, эта версия продолжит успех предшествующих поколений. В Южной Корее его покажут в последних числах августа, а в Европе - в октябре в Париже.

Салон стал просторней, присутствуют индивидуальные решения. Компания, сохранив фирменные черты модели, дополнила внешность зрелостью и совершенством. Некоторые элементы в дизайне позаимствованы у KIA Cross GT (концепт с Чикагского моторшоу 2013).



В наследство Sorento III получил широкие задние стойки и длиннючий капот. Радиаторная решетка с уже фирменным «тигриным носом» и трехмерным узором. Фары стали длиннее и вытянулись назад. Они выглядят монументально, ведь крыша стала ниже, а линия кузова выше. Из-за увеличившейся длинны (на 95 мм), Sorento III стал выглядеть обтекаемей. В итоге длина составила 4780 мм, а высота стала 1685 мм, (- 15 мм). Колесная база 2780 мм (прирост на 80 мм). Все три ряда сидений просторные.



Интерьер получил черты премиум-класса. Его созданием занимались во Франкфурте. По словам создателей, этот дизайн частично позаимствовал решения у швейцарских часов. Здесь мягкие обводы, на ощупь материалы приятные, кожаные, элементы, новый пользовательский интерфейс. По центру приборной панели ожидаемо разместился крупный развлекательный экран. Передовые технологии сделали этот салон довольно роскошным.

Что касается силовых агрегатов, то СМИ предполагают у Sorento III следующие варианты: бензиновые 3.3 л V6 и «четверка» 2.4 л; дизелные 2.0 и 2.2 л. Есть вероятность и гибридной установки.

***

Ну а отзывы о киа соренто второго поколения (она же sorento r) вы как всегда можете почитать здесь

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии