Фокус удастся лишь в 2015 году




На проходящим в настоящее время Московском автосалоне, компания Форд представила обновленный Форд Фокус. В продажу автомобиль поступит только в начале 2015 года, ближе к этому моменту компания объявит цены на новинку.

Известно, что новый Фокус будет собираться во Всеволжске, а у российских потребителей будет шанс выбрать мотор по душе: тут и 1,6 литровые варианты, и 2,0 литровые и даже 1,5 литровые, включая дизельную версию 1,5 TDCi.

Известно также, что автомобиль будет предлагаться в кузовах седан, хетчбэк и универсал. В целом новый фокус не особо сильно отличается от предшественника - те же обтекаемые линии кузова, сохранены пропорции и общая компоновка. Изменился лишь капот и решетка радиатора, а также небольшим изменениям подвергся интерьер модели.

Изюминкой новинки станет мультимедийная система Sync 2 с голосовым управлением и 8 дюймовым экраном. Интересным моментом является интеграция навигации с голосовым управлением. Если у вас заканчивается бензин, и вы оказались в незнакомом месте, будет достаточно сказать: "хочу заправиться", и автомобиль автоматически (если распознает команду, конечно) подберет маршрут к ближайшей заправке. Таким же образом можно отдавать команды и блоку климат контроля, для охлаждения или, наоборот, отопления салона. Надеемся, что список команд включат в инструкцию пользователя.

Интересными с точки зрения технологий являются системы перпендикулярной и параллельной парковки, включаемые с кнопки, а также система автоматического торможения.


Напоминаем, что на нашем сайте вы можете почитать отзывы о форд фокус 3, чтобы принять верное решение перед его покупкой.



Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии