Datsun показала третью модель для российского авторынка




Datsun открывает производство еще одного автомобиля для российского рынка. Напомним, в нашей стране легендарный бренд пока представлен 2 моделями. У дилеров новинка появится в 2017-2018-ом годах. Информацию уже подтвердил Жером Сего, возглавляющий российское представительство марки. Радостную новость он сообщил на презентации Datsun в Петербурге.

Больше о новинке Жером Сего не рассказывал, подчеркнув, что сейчас маркетологи активно изучают рентабельность производства кроссовера, ориентированного на российский рынок. Учитывая, что модели Datsun, предлагаемые отечественным покупателям, созданы на платформе, разработанной в «АвтоВАЗе», паркетник, вероятно, также получит базу от Lada.

Сейчас на российском рынке продаются 2 модели бренда: бюджетник on-DO и хэтчбек mi-DO. Премьера последнего состоялась на Московском моторшоу. Реализация mi-DO в России откроется в начале следующего года. Седан получит 1,6-литровый двигатель (87 «лошадей») и две КП на выбор (4-ступенчатый «автомат» или 5-скоростную «механику»).


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии

  • .
    Reno (13-11-2015)
    Да — надо производителям Датсунов устанавливать Мкпп (Акпп) от Рено-Ниссанов, как впрочем и двигатели от Рено-Ниссанов, пусть и в самых дорогих комплектациях Датсунов, уверен многие потенциальные покупатели будут только за это.
    Ответы (0)