Cadillac раскрыл характеристики седана CTS-V




В General Motors не стали долго скрывать характеристики Cadillac CTS-V, представляющего линейку 2015-го года. В сравнении с большинством конкурентов модель выглядит заметно мощнее. CTS-V комплектуется 640-сильным двигателем, доставшимся ему от спорткара Corvette Z06, выпускаемого Chevrolet (оборотистый 6,2-литровый V8-агрегат). Управляется седан посредством 8-ступенчатого «автомата». Данный тандем позволит разогнать CTS-V до «сотни» за 4 секунды.

Мировой показ продукта Cadillac пройдет на Детройтском автосалоне в январе. Здесь представители автомейкера назовут дату поступления седана в продажу. Знаменательное событие, по неподтвержденной информации, намечено на лето 2015-го года. CTS-V рассматривается в качестве конкурента британских и немецких премиальных авто: Jaguar XFR-S, Mercedes E63 и BMW M5.

Масса продукта Cadillac составит 1880 килограммов, что совсем немало. Силовая установка позволит разогнать CTS-V до 322 км/ч. Результаты сравнимы с показателями многих спорткаров, однако модель будет представлять бизнес-сегмент. Правда, посредством фирменного обвеса и габаритного спойлера, укрепленного на крышке багажника, седан легко сделать спортивным.

Технологии защиты, примененные в CTS-V, представители Cadillac решили не раскрывать, потому пока безопасной модель точно не считается. Известно, что торсионная жесткость кузова новинки стала на 25% больше. CTS-V также получил тормоза от Brembo, специальную магнитореологическую жидкость в стойках амортизаторов и широкую колею.

1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии