Что БМВ для нас готовит? (ММАС-2014)




На Московском Международном Автосалоне, который пройдет в Крокус-Экспо с 29 августа по 7 сентября, компания БМВ собирается показать не только свои новые модели, но также и технологические разработки, способные сделать жизнь водителя еще более удобной, беззаботной и безопасной.

Новая БМВ Х3 и новая БМВ Х4



Пятой моделью в линейке "Х", а также первой в мире моделью в классе САК (спорт-активити-купе) среди премиальных среднеразмерных автомобилей стала модель X4. Чтобы оценить дизайн, достаточно взглянуть на фотографии. По сравнению с БМВ Х3 сиденья водителя и переднего пассажира расположены на 20 мм ниже, а задних пассажиров на 28 мм ниже. Спортивные повадки автомобиля подчеркиваются обширной линейкой двигателей, стандартной системой интеллектуального полного привода X-драйв, а также 18 дюймовыми легкосплавными дисками.



Не забыли создатели и о функциональности: задние сиденья складываются в пропорции 40:20:40, превращая 500 литров свободного пространства в 1400 литров. Автоматическое открывание/закрывание багажника идет в базе.

Обновленный Х3 получил новую переднюю LED оптику, новую линейку двигателей, которые, как это теперь принято у немцев, потребляют меньше топлива, но разгоняют автомобиль до сотни быстрее, чем на дорестайлиновой версии. Все двигатели отвечают требованиям Евро-6.





Технологии, доступные теперь и для России



Новые сервисы и услуги от БМВ Конектед Драйв отмечают свое появление в России. Баварцы хотят связать автомобиль, водителя и внешний мир таким образом, чтобы всем было удобно и комфортно. Что же нас ждет?

С лета 2014 года во все автомобили БМВ в России (кроме БМВ Х1 и Z4) будет в базе установлена сим-карта, а также появится услуга "вызова экстренных служб". Вместе с этим у водителей появится возможность подключать новые услуги, например БМВ онлайн, доступ к новостям, погоде, и многое другое.

Еще одно новшество - информация о пробках в реальном времени. Этот сервис соединяется с навигационной системой и показывает в режиме реального времени пробки, аварии, дорожную обстановку, ремонт дорог и многое другое. Также он помогает найти кратчайший путь к точке назначения, принимая во внимание текущую дорожную обстановку.

Бронированная БМВ Х5



БМВ представит на российском рынке специальную версию БМВ Х5 секьюрити+. В компании отмечают, что модель обладает классом защиты VR6 и будет востребована состоятельными людьми, бизнесменами, актерами и прочими публичными лицами, которым необходим серьезный автомобиль с серьезным уровнем защиты. Судите сами - стекла бронированы по классу VR-6, сам автомобиль - это по сути большая бронированная ячейка с защитой в зонах дверей, вокруг них, и в других местах. Конечно, чтобы возить столько веса нужен мощный двигатель, и тут на помощь придет битурбированный V8, развивающий 450 л.с.(330 кВт.)







Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии