Автоваз официально представил концепт Лада Веста




«АвтоВАЗ» подготовил для Московского моторшоу два концепт-кара: XRay 2 и Vesta. Модели, по заверению представителей тольяттинского завода, вскоре поступят в серию. На облике продуктов «АвтоВАЗа» сотрудничество с Renault-Nissan сказывается положительно.

Снова про Lada Vesta

Помните нашу недавнюю новость про Лада Веста, в которой фотошпионы засняли ее как раз в итальянском городке Турине? На автошоу стали известны подробности: оказывается итальянская компания Vercarmodel как раз и занималась сборкой этих экземпляров для Автоваза, а находится она как раз в пригороде Турина, так что все сходится. Vesta представляет собой 4-дверный седан, напоминающий популярный среди россиян Kia Rio. Работал над дизайном новинок Стив Мартин, ранее сотрудничающий с Volvo и Mercedes.

Кроме известных уже нам с вами подробностей об автомобиле Лада Веста, стали известны и новые:

- автомобиль будет подготовлен к российским условиям эксплуатации: оцинкованый кузов, защита от коррозии на 6 лет, защита антигравием на дисках и порогах

- бензобак 55 литров

- ABS и ESP уже в базовой версии

- самое интересное: двигатели от 87 до 114 л.с. (4 варианта), очень бы хотелось надеяться, что ближе к премьере, которую подтвердили на осень 2015 года, появится еще более мощный силовой агрегат.

- Изначально считалось, что когда придет Веста, уйдет Приора. Но планы компании изменились: Приору будут продавать до 2018 года, при этом в базе Веста должна быть дешевле, но при этом она технически (да и внешне, честно говоря) совершеннее и лучше Приоры. Поэтому вопрос остается открытым - как им вместе делить рынок? Поживем - увидим.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение
6 изображение
7 изображение
8 изображение
9 изображение
10 изображение
11 изображение
12 изображение
13 изображение
14 изображение
15 изображение
16 изображение
17 изображение
18 изображение
19 изображение
20 изображение
21 изображение
22 изображение
23 изображение
24 изображение
25 изображение
26 изображение
27 изображение
28 изображение
29 изображение
30 изображение
31 изображение
32 изображение
33 изображение
34 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии

  • .
    Александр (24-12-2015)
    Куплю обязательно! ВОт бы еще ценник на 50 тыс дешевле...
    Ответы (0)