Лада Веста (Lada Vesta) 1.8, 2017, отзыв

2017-07-21   Автор: Валентин 4819 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Веста 2017, 1.8

Всем привет! Как и многие будущие автомобилисты черпал информацию из интернета. Целился на новые ВАЗ приора или ВАЗ веста 2017 в максималке. Модели намой взгляд гармоничные. Мнения были противоречивые, в итоге сошелся на последнем варианте. Решил рассказать, что я получил.

В салоне сразу предложили тест-драйв без записи. Машина была с мотором 1.8 л и АМТ, такой комплектации и взял. Из допов поставили задние брызговики, подкрылки, защиту и коврики. Как сказал менеджер, исправили косяки: поставили плафон для пассажиров, уменьшили яркость подсветки приборки. Салон оказался больше, чем кажется с виду. В этом удивляются те, кто ездит в салоне кроссоверов. Места сзади много, багажник вместительный. Отделан он неплохо, но не сравнивайте с иномаркой дороже 1 млн. руб.

На борту lada vesta 2017 неплохая электронная начинка. Мультимедиа многофункциональна. Порадовал навигатор, он вовремя голосом предупреждает куда сворачивать, карты бесплатно загружаются с сайта. При превышении скорости БК голосом предупреждает о нарушении (отключил). Все загорающиеся индикаторы на приборке сопровождаются звуковым сигналом. Есть кнопка SOS, при ДТП или срабатывании подушек автоматически передает координаты и с вами связываются прямо из колонок и предложат помощь. А это не мелочь! Шумка хорошая, мотора и шин почти не слышно. Бардачок с охлаждением.

Динамика нормальная. На трассе испытал круиз-контроль – однозначно вещь! Машина очень компактная, радиус разворота маленький. На трассе и грунтовке новая лада веста 2017 показала себя отлично. Робот немного чудит – в горку плохо едет, на спуске тормозит мотором, но скорости не перекидывает. Педаль газа и тормоза находятся близко, поначалу задевал. А там где педаль сцепления могла быть, площадка для отдыха ноги. Какой идиот это придумал?

Подвеска адаптирована к нашим условиям, в поворотах авто устойчивое. Дизайн классный, привлекает внимание, но если не поставите брызговики, корму грязью песец будет закидывать.

Осталась болезнь с шумом от гофры. О ней отзывы лада веста 2017 предупреждали, потому был готов. Дилер в курсе проблемы, но случай не гарантийный. Договорились так, я купил новую гофру, привез, чтобы они ее поставили, а в сервисной книжке пометили, чтобы глушитель остался на гарантии.

В итоге машиной доволен. Очень универсальная на каждый день и пока без хлопот.

плюсы
  • Экстерьер
  • Салон
  • Подвеска
  • Маневренность

минусы
  • Гофра

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки