PDA

Просмотр полной версии : Автомойка!!! Опасно?

Водилка
13.04.2011, 07:29
Привет!!
У меня под значком Шевроле какие-то темные пятнышки появились, может это от специальных моющих средств, которые используют на автомойках при мытье автомобиля?
Как вы считаете, вредно ли часто мыть машину? :confused:
На грязной противно ездить-то...:(

Serge
13.04.2011, 09:53
Привет!!
У меня под значком Шевроле какие-то темные пятнышки появились, может это от специальных моющих средств, которые используют на автомойках при мытье автомобиля?
Как вы считаете, вредно ли часто мыть машину? :confused:
На грязной противно ездить-то...:(

Глупый по моему вопрос, мыть машину нужно, а не вредно. А то что где то пятна, то это врядли от моющих средств, так бы они везде были

Аккуратная
13.04.2011, 13:56
Думаю - не вредно.
Как раз на автомойках все продумано для того, стобы покрытие не повредить и грязь отмыть. А вот у меня папа - любитель помыть машину в гараже:
то грязь просто развезет, то какие-то мелкие царапинки появятся у него. Уж лучше пусть спецы как надо отмоют.

Ляля
13.04.2011, 17:02
Думаю абсолютно не вредно, постоянно мою на автомойках иногда заезжаю на ручную мойку и никогда ничего подобного не было

Иван
13.04.2011, 17:14
А вы думаете, если будете сами мыть и покупать моющее в магазине оно будет чем то отличаться. Так что мойка не может быть вредна, только если автоматическая будет царапать.

Ляля
13.04.2011, 19:01
Ничего автоматическая и не царапает, у меня многие знакомые моют только на автоматике и все в порядке.

royk
14.04.2011, 05:40
Я тоже, например, неоднократно слышал жалобы на мойку под напором, после которой облазит лак на бамперах. Но честно говоря, сам не видел такого. Лично я сейчас начал пользоваться сухой мойкой, которая намного лучше, дешевле и после неё машинка блестит, как после воска.

Рита
14.04.2011, 15:52
Я тоже, например, неоднократно слышал жалобы на мойку под напором, после которой облазит лак на бамперах. Но честно говоря, сам не видел такого. Лично я сейчас начал пользоваться сухой мойкой, которая намного лучше, дешевле и после неё машинка блестит, как после воска.

ух ты...
А что такое "Сухая мойка"? так разве бывает?
Это что, без воды что ли?
Я что-то даже представить себе такое не могу.

14.04.2011, 18:09
А что тут представлять. Неужели ни разу не слыхали о таком? Я удивлён. Хочу эту тему замутить у нас в городе, обходится дешевле обычной, а эффект получше будет, да и оперативнее моют, думаю народу понравится. Кстати, кому интересно тут видео есть http://www.fsm.net.ua/?page_id=4 . Да и на ютубе полно.

royk
14.04.2011, 18:18
Да, сухая мойка становится всё популярнее в наши дни, т.к. она позволяет экономить запасы пресной воды и не загрязнять природу отходами химии, которой моют на обычных автомойках. а средства сухой мойки полностью разлагаются в земле и не оставляют отходов, сам дома постоянно использую, полезная вещь в хозяйстве.

Вовчик
15.04.2011, 14:34
Хм, что то я отстал от жизни, очень интересно попробовать сухую мойку. А какова ее стоимость?

aleksandros
15.04.2011, 14:40
Хм, что то я отстал от жизни, очень интересно попробовать сухую мойку. А какова ее стоимость?

Сухая мойка заключается в нанесении шампуня-полироля на не сильно загрязненный кузов автомобиля.
Купи средство в магазине за 300 рублей.

15.04.2011, 15:34
Сухая мойка заключается в нанесении шампуня-полироля на не сильно загрязненный кузов автомобиля.
Купи средство в магазине за 300 рублей.

Простите, а можно поподробнее узнать о каком средстве вы говорите, т.к. я знаю о двух компаниях, занимающихся сухими мойками и там совсем другой порядок цен. FSM, FFI.

Серега
15.04.2011, 16:12
Простите, а можно поподробнее узнать о каком средстве вы говорите, т.к. я знаю о двух компаниях, занимающихся сухими мойками и там совсем другой порядок цен. FSM, FFI.

При мне пару недель назад мужик машину мыл сухой мойкой, говорил, что очень доволен, она ещё ко всему и без проблем удаляет смолу засохшую и тому подобное с кузова за 5 сек, классная вещь.

aleksandros
15.04.2011, 16:49

Имел ввиду, гривны (просто привык говорить рубли:D). Торговую марку точно непомню вроде-бы "Эко Ши(е)н",так как сам ей не пользуюсь, друг покупал себе...

royk
15.04.2011, 19:04
Всё правильно, Еко шин, я сам пользовался этим средством, очень классная вещь, ею я убирал с машины смолу, следы бензина и все такое, качественная штуковина. Я за 250 брал )

Serge
15.04.2011, 20:39
Сухая мойка это хорошо, только когда машина чистая ))) а если она вся в грязи - вот тут придется прибегнуть к нормальной "мокрой" :)

Jetta
15.04.2011, 21:04
Много раз слышал о таких вещах, но ни разу не видел! Поэтому мою на автоматических и не парюсь... :)

Мураш
17.04.2011, 07:10
Если мытьё машин происходит не хозяйственным мылом и железной мочалкой, то ничего опасного нет) Всё чисто и красиво.:cool:

Форсаж
19.04.2011, 12:55
А мне проще заехать на автомойку, это намного быстрее и удобней, чем два часа возиться с сухой мойкой.

24.04.2011, 08:43
Позавчера мыл машину сухой мойкой, знакомый предложил попробовать новое средство, на все ушло 15 минут и машина блестит :) Мне понравилось. + мне ещё средство для химчистки салона дали. любые пятна убирает, я за 10 минут отлистил весь салон (у меня ткань), супер, а на химчистке заплатим бы гривен 300 за химчистку салона.

Александр 2-й
06.05.2011, 22:13
За сухую мойку не скажу - не пробовал. А мокрая имеет ряд недостатков. Автоматические мойки, есть такие слухи, могут нарушить идеальный глянец своими грубыми прикосновениями. Но я бы не стал это гарантировать. у меня узбек зеркало в салоне оторвал, когда мыл стекло изнутри. Вот это было опасно. А другой раз, ну это совсем давно, на пятере, заехал помыться после зимы. Отмыли кусок багажника (краска там, шпаклевка). Впрочем, она совсем ржавая была, пятера. :D
p.s. автоматические мойки - самые опасные! Не теряйте бдительность!

Serge
07.05.2011, 06:06
За сухую мойку не скажу - не пробовал. А мокрая имеет ряд недостатков. Автоматические мойки, есть такие слухи, могут нарушить идеальный глянец своими грубыми прикосновениями. Но я бы не стал это гарантировать. у меня узбек зеркало в салоне оторвал, когда мыл стекло изнутри. Вот это было опасно. А другой раз, ну это совсем давно, на пятере, заехал помыться после зимы. Отмыли кусок багажника (краска там, шпаклевка). Впрочем, она совсем ржавая была, пятера. :D
p.s. автоматические мойки - самые опасные! Не теряйте бдительность!

Что за чушь пишите, какие опасные автоматические мойки? нет в них ничего опасного, если же Вы жалеете своё лаковое покрытие, то - ручная, но опасности никакой. А вот что действительно опасно - так это ваша машина, от которой шпатлевка отваливается !

Synko
07.05.2011, 08:44
Что за чушь пишите, какие опасные автоматические мойки? нет в них ничего опасного, если же Вы жалеете своё лаковое покрытие, то - ручная, но опасности никакой. А вот что действительно опасно - так это ваша машина, от которой шпатлевка отваливается !

Хочется полюбопытствовать, чем же опасна машины от которой отваливается шпатлевка?

Да, и давайте будем поддерживать корректность в общение, и обойдемся без слов типа "чушь". Я тоже считаю, что автоматические мойки, в некоторой мере опасны.

Александр 2-й
07.05.2011, 11:13

Серж, не волнуйтесь, я же пошутил.. Мойки, получившие сертификат государственного образца, абсолютно безопасны! Но я смотрел один фильм ужасов.. Лучше не буду продолжать, чтобы не провоцировать некорректность в общении.