PDA

Просмотр полной версии : Автомобили из Америки, так ли они хороши

Serge
12.04.2011, 18:57
Бытует мнение, что автомобили из Америки по качеству сборки оставляют желать лучшего. Так ли это. Владельцы "американцев" выскажите свое мнение

Иван
12.04.2011, 19:12
Ну да, существует миф что они довольно прожорливы и скудны на дополнительные опции

Jetta
12.04.2011, 21:36
Бытует мнение, что автомобили из Америки по качеству сборки оставляют желать лучшего. Так ли это. Владельцы "американцев" выскажите свое мнение

Сам не владелец "американца", но у друга Dodge Avenger! Тарахтушка та еще... Да и топлива жрет немало! В-общем, кроме внешнего вида - ничего хорошего!

Михаил
13.04.2011, 12:37
Да американцы прожорливые. Да и по моему мнению лучше взять немца или японца!

Ляля
13.04.2011, 17:06
У моей знакомой американская Mazda и она не жаловалась на большой расход

Scorpion
13.04.2011, 19:45
У моей знакомой американская Mazda и она не жаловалась на большой расход

Американская "Мазда" - вот в чем корень! Mazda - это японская машина, а в Америке она просто собирается!

Вовчик
15.04.2011, 13:06
Чисто американские машины будут похуже, чем их родственники по сборке, тут уже все получше, но все равно не сравнить с европейскими и японскими .

Водилка
15.04.2011, 17:02
У мужа Шевроле Тахоя из Америки
Шикарная тачка. Большая, красивая, брутальная)))
Места в ней как однокомнатной машине.
Лыжи горные ложатся в багажник запросто.
Мы на ней и в городе и на природе чувствуем себя свободно.
Короче американская машина - это класс!

Юренсий_Харьковский
15.04.2011, 17:52
Места в ней как однокомнатной машине.

Вы хотели сказать наверное "квартире" :)

В целом, по поводу американцев - мне американцы нравятся! По легковым я не сильно в курсе, а вот грузовики - это тема! У нас работал Фред. Отличная машина. И расход не такой уж большой. У КрАЗа значительно больше!

Serge
15.04.2011, 20:23
По крайней мере если брать машину одной марки, только американской сборки и европейской, то приоритет - однозначно европейской

Serge
16.04.2011, 10:42
Как правило, американцы отличаются гораздо менее аккуратной по сравнению с педантичными немцами эксплуатацией. Низкооктановый американский бензин называется Normal, и льют его во все моторы подряд, включая высокофорсированные. Синтетическое масло большим спросом среди автовладельце не пользуется. Замена зачастую происходит, когда масло в двигателе заканчивается )))

Иван
16.04.2011, 11:00
До недавних пор обслуживать американский автомобиль было, действительно, непросто. Отсутствие сервиса, относительная дороговизна запчастей, а главное – сроки доставки запасных частей по индивидуальным заказам отпугивали потенциальных покупателей от "американцев". Сегодня большинство запасных частей и расходников на американские машины можно приобрести в специализированных магазинах и у дилеров, поставляющих к нам американские автомобили.

Serge
16.04.2011, 18:19
Значительная часть машин с американского рынка – битые или побывавшие в воде. Кузовной ремонт в США дорог, и цены на такие автомобили на аукционах весьма низкие. Чем и обусловлен в последнее время их наплыв.

Михаил
23.04.2011, 10:58
Значительная часть машин с американского рынка – битые или побывавшие в воде. Кузовной ремонт в США дорог, и цены на такие автомобили на аукционах весьма низкие. Чем и обусловлен в последнее время их наплыв.

Вы правы! Нам спихивают старье и рухлять, дабы мы можно сказать страны третьего мира. Недавно начальник приобрел мерседеса американской сборки, пришел он в коробке в пупырчатом салафане. Пока не жалуется только радуется, да и жаловаться то не чему че сказать , новое авто.

Иван
24.04.2011, 17:27
Думаю многие слышали истории про глупых американце, которые ездят на машине пока там не загорятся все сигнальные лампочки, когда он приезжает на СТО, у него загорелась лампочка давления масла и с момента покупки он его на менял ни разу

Серега
24.04.2011, 20:32
Никогда не слышал этих интересных историй, которые здесь прочел касаемо американцев и их сложных отношениях с автомобилями, на счет лампочек вообще упад, хотя я ничему не удивлюсь после того, как коллега побывал в США и рассказал о них много интересного )

AlfaRomeo
03.05.2011, 12:25
Америка - родина мощных, просторных и шикарных авто. Не думаю что там выпускают плохие автомобили.

Serge
03.05.2011, 17:50
Америка - родина мощных, просторных и шикарных авто. Не думаю что там выпускают плохие автомобили.

Здесь идет речь не о том какие там выпускают автомобили, а о том в каком виде они к нам доходят и как их там эксплуатируют !!!

Михаил
03.05.2011, 19:10
Здесь идет речь не о том какие там выпускают автомобили, а о том в каком виде они к нам доходят и как их там эксплуатируют !!!

Эксплуатируют их там же как и у нас , только кочек помоньше намного, а какая придет зависит только от поставщика который вам привозит!

Serge
03.05.2011, 19:31
Эксплуатируют их там же как и у нас , только кочек помоньше намного, а какая придет зависит только от поставщика который вам привозит!

Эксплуатируют их та абсолютно по другому, там мышление у людей другое. Что уже говорить если для них даже инструкции для носков пишут или что в стиральной машине запрещено стирать животных :D. Так что не надо говорить, что там эксплуатируют машины как и у нас !!!

revelryxxx
04.05.2011, 10:06
Не знаю конечно , но есть ли смысл покупать автомобиль из США , можно и на материке купить отличный автомобиль! Запасные части будут на такой авто значительно дороже , так привозятся из за океана, а Китай брать то всем не охота. Так вот и подумайте зачем его покупать!

04.05.2011, 17:53
Ну, покупать их затем, что они там значительно дешевле, при том можно взять отличный автомобиль, который не будет ломаться ну хотя бы ближайшие тысяч 50, типа лексуса или мерседеса МЛ, спокойно проездить и продать.

Ingvar
06.05.2011, 16:36
Американцам много не надо, их устраивает внешний вид машины тобишь дизайн. Не экономичные, и отвратительные в управление. Европейцы в несколько раз лучше.

tuzheliak
09.05.2011, 19:22
достаточно хороши
у мого друга есть,не жалуется

Иван
10.05.2011, 11:36
Что характерно для американских автомобилей еще у них в салоне всегда очень много подстаканников.:)

Synko
10.05.2011, 15:34
Что характерно для американских автомобилей еще у них в салоне всегда очень много подстаканников.:)

Вообще американские автомобили в плане подстаканников, ящичков, бордачков и разнообразных удобств, не имеют равных. Особенно американские минивены, это роботы а не машины, которые содержат много приятных, удобных вещей.

reg-user
13.05.2011, 17:20
главное если берешь американца с какого аукциона, еще бы иметь своего человека там, что бы он еще посмотрел авто.

Synko
13.05.2011, 21:48
главное если берешь американца с какого аукциона, еще бы иметь своего человека там, что бы он еще посмотрел авто.

Ну это само собой разумеется. Брать кота в мешке не кому не хочется. А то приедет, залезешь под капот а там...:D:D

reg-user
14.05.2011, 22:08
Ну это само собой разумеется. Брать кота в мешке не кому не хочется. А то приедет, залезешь под капот а там...:D:D

Самое страшное может быть и не под капотом, а в других местах: например под водительским сиденьем, где находиться блок управления, может быть влага, после некоторых водных процедур или проблемы с геометрией кузова, хотя на сайте будет указано - мелкое боковое столкновение.

Synko
15.05.2011, 01:04
Самое страшное может быть и не под капотом, а в других местах: например под водительским сиденьем, где находиться блок управления, может быть влага, после некоторых водных процедур или проблемы с геометрией кузова, хотя на сайте будет указано - мелкое боковое столкновение.

Да точно, в общем, вывод один, нужно либо самому либо очень доверенному знакомому профессионалу в этой области, лично смотреть, что покупать.

Юренсий_Харьковский
15.05.2011, 07:18

А самое страшное - это ремонт такого двигателя! Либо запчастей таких нету у нас, и покупать на заказ из Америки (что весьма не дешево будет стоить), либо перерыть весь интернет придется, чтобы все таки найти их, но тут цена может быть очень высокой...
В следствии чего, ремонт может быть дороже стоимости самой машины.

Graff
15.05.2011, 08:34
Я с недоверием отношусь к поставке авто из Америки. Как можно покупать товар, не потрогав и не осмотрев его воочию?..

reg-user
15.05.2011, 18:56
Либо запчастей таких нету у нас, и покупать на заказ из Америки (что весьма не дешево будет стоить), либо перерыть весь интернет придется, чтобы все таки найти их, но тут цена может быть очень высокой...
В следствии чего, ремонт может быть дороже стоимости самой машины.

и тут правда, либо как некоторые гаражники делаю - подыскивают подходящую запчасть от волги, на крайний случай даже можно где то подточить, где то расточить

DarHelen
16.05.2011, 09:32
Из Америки разве что редкие машинки пригонять или под реставрацию.
А так - не думаю что современные машины чем то существенно отличаются в зависимости от страны назначения (ну разве что расположение руля в Английских машинах и с южноамериканскими тоже разница есть).

LAS
16.05.2011, 16:36
Амереканцы никогда не отличались економичностью и сборкой тоже.

Synko
16.05.2011, 18:28
Амереканцы никогда не отличались економичностью и сборкой тоже.

По поводу экономичности, правда. А насчёт сборки, я бы не сказал. Сборка довольно качественна, ну и все напрямую зависит от бюджетности авто

Юренсий_Харьковский
16.05.2011, 20:12
По поводу экономичности, правда. А насчёт сборки, я бы не сказал. Сборка довольно качественна, ну и все напрямую зависит от бюджетности авто

Согласен. Много слышал и даже видел на практике. Расход у них бешеный. У товарища Форд (какой не знаю) фургон. Так жрет около 40 литров...

Synko
16.05.2011, 21:51
Согласен. Много слышал и даже видел на практике. Расход у них бешеный. У товарища Форд (какой не знаю) фургон. Так жрет около 40 литров...

Всё правильно. Америка никогда толком бензин не экономила. Вот и привила американцам, любовь к трех а то зачастую и более литровым машинам

reg-user
17.05.2011, 19:19
Из Америки разве что редкие машинки пригонять или под реставрацию.

енто какие еще деньги на доставку и растаможку такого авто

Tesh
20.05.2011, 12:54
сейчас фактически запретительныек пошлины на б\у иномарки. Везти нет смысла. А вообще, большая часть машин из сша с аукционов битая и восстановленная, а то и утопленники. Все показания приборов в милях и фаренгейтах. Светотехника может не соответствовать нашим стандартам. Я этот вопрос в свое время вентилировал.Так вот, если покупать не битую машину и в белую ее таможить, то получается дороже, чем в Москве ее растаможенную покупать. Причем, чистый тайтл не дает 100% гарантии на отсутствие аварий. Надо обязательно проверять по карфаксу. Если по карфаксу машина не битая, то если она и была бита, то не сильно, и восстановлена без участия страховой.

Graff
20.05.2011, 12:55
Все равно получается дешевле, чем на российском авторынке. В США дороги очень хорошие, а в некоторых штатах так вообще нет дождей и снега, так что даже 10-летние авто выглядят отлично и продаются дешево, при том что уход за машинами здесь на высоте. Американцы продают свои авто дешево, например Шевроле блейзер 10 лет стоит 2,5 тыс долларов. Но пока машина доберется до России, расценки накручиваются. Минусы - трудно найти запчасти на амер-ю машину, легче завозить немецкие и японские.

reg-user
20.05.2011, 20:07
так сразу брать 2-а авто, один для езды, второй на запчасти

Alonso11
20.05.2011, 20:34
Все равно получается дешевле, чем на российском авторынке. В США дороги очень хорошие, а в некоторых штатах так вообще нет дождей и снега, так что даже 10-летние авто выглядят отлично и продаются дешево, при том что уход за машинами здесь на высоте. Американцы продают свои авто дешево, например Шевроле блейзер 10 лет стоит 2,5 тыс долларов. Но пока машина доберется до России, расценки накручиваются. Минусы - трудно найти запчасти на амер-ю машину, легче завозить немецкие и японские.

Хочу заметить. В Украине сложновато найти запчасти, а вот в России проще. Раскручивал однажды тему по продаже запчастей на американские тягачи, кстати успешно. В соседнем Белгороде есть фирмы и магазины по американским запчастям!

reg-user
20.05.2011, 20:36
ну вот, не все так плохо как кажется на первый взгляд

Master
27.05.2011, 11:56
Как то друг привез газетку из Америки. В ней в разделе продажа авто было одно объявление.
Продаю автомобиль повышенной проходимости VAZ-NIVA, на тот момент машине уже было 10 лет. И просили за нее не реальные деньги 12000 долларов. Мы еще посмеялись, надо мол бизнес на этом делать. У нас покупаем, а там продаем. Да за морем телушка полушка, перевоз правда дорог.

Профи
27.05.2011, 16:45
Мастер, согласен с Вами. И пословица в тему. А запчасти сколько будут стоить? На момент это представить - и отпадает желание владеть таким авто. Исключения есть, тот у кого есть куча денег, который может позволить себе авто из Америки и в дальнейшем сможет покупать запчасти на заказ оттуда.

Master
27.05.2011, 20:47
Все верно! Запчасти и прочие прелести дюймовой страны. Но что то в них есть, и это присуще только американским авто, не европейским не японским, а американским. Большого обьема и с большим моментом моторы. Огромные салоны. Автомат на руле меня очень сильно прикалывал...удобно блин. Руль без обратной связи это похуже, но если просто ездить то даже ничего. Расход для бензиновых версий просто чума, но у меня был Chevrolet Suburban 6.5 TD и он укладывался в 13-16 литров. Машина просто "бегемот". Добрые о ней воспоминания.

Юрко
28.05.2011, 10:47
Расход у них конечно большой. Хотя хотелось бы иметь такой автомобиль. Главное чтобы он не ломался!

Master
29.05.2011, 00:03
Главное чтобы он не ломался!

Это на самом деле не самое главное. Рано или поздно ломаются все машины(лучше поздно конечно) а вот заправляешься каждый день. Да и зачем себе брать такое авто которое обслужить не можешь?