PDA

Просмотр полной версии : Сколы. Заделывать до упора или когда уже менять стекло?

Аккуратная
12.04.2011, 15:30
:confused:
Я вот думаю: Если у меня уже живого места нет на лобовом стекле, везде либо точки, либо пузырьки от заделанных сколов. То оно теперь может в какой-то момент просто развалиться от очередного камня?
Когда стоит поменять лобовое?
Говорят заводская установка стекла и установка на СТО две большие разницы.
Что делать? Ждать, когда само развалится?:confused:

Александр
12.04.2011, 17:43
есть вариант отогнать авто на завод , что бы там поставили стекло?
если иметь прямые руки , то стекло можно вклеить или вставить дома без СТО.
для этого все имеется в продаже , струна с держателем для вырезания стекла ,
грунт для вклейки стекол, клей для клейки стекол .
Я невижу разницы между вклейкой заводской и самостоятельной или на СТО.

Аккуратная
13.04.2011, 13:59
ага, так уж и нет разницы...
У знакомого стекло поменяли на СТО.
Так вот оно протекает!!!! во время дождя!!!
Хотя может у них там на станции просто руки не из того места растут... Переделывать отказались, кстати((

Jetta
15.04.2011, 13:51
ага, так уж и нет разницы...
У знакомого стекло поменяли на СТО.
Так вот оно протекает!!!! во время дождя!!!
Хотя может у них там на станции просто руки не из того места растут... Переделывать отказались, кстати((

Да, при проведении любых работ, главное - чтобы руки росли из плечей, а не из ж.... Пусть даже и фирменной ж... СТО! :)

Серега
15.04.2011, 16:08
Да, при проведении любых работ, главное - чтобы руки росли из плечей, а не из ж.... Пусть даже и фирменной ж... СТО! :)

У меня на лансере меняли лобовое стекло на фирменной станции, так оно потом зимой в морозы стучало и трещало, и никто ничего не знает, вот вам и сто...

Водилка
15.04.2011, 16:39
Аккуратная, может вам машину поменять?
100% со стеклом будет все в порядке и не будет стоять проблема, где его чинить:
в салонной мастерской или на СТО...
Только всяко дороже)))

Рита
16.04.2011, 06:51
У меня муж (гражданский) постоянно заделывает сколы и трещины. Иногда это стоит очень дорого до 1000 рублей. Порой я не могу найти даже место, где раньше был скол - качество работы отличное.
Но если все время платить так дорого, может стоит когда-нибудь и стекло поменять?

Serge
16.04.2011, 09:12
В реалии нет никакой разницы между заводской установкой стекла и на СТО, просто нужно выбрать нормальное СТО, послушать отзывы о ней

24.04.2011, 07:54
Главное, чтобы устанавливали в нормальных условиях и всё герметично легло, иначе потом могут быть проблемы, особенно при сильных морозах.