PDA

Просмотр полной версии : Вынужденный заезд на тротуар

revelryxxx
12.04.2011, 14:43
Еду сегодня я с работы в правом ряду ну ехал не быстро да и не медленно, но не нарушал:) подрезает меня слева автолюбитель не расчетавший обгон, в лобовую ему не хотелось ведать лететь вот и решил меня потеснить на тротуар, и скрылся. Только я заехал на тротуар тут гаишники на рисовались и не видели как я попал то сюда к пешеходам и давай мне выписывать штраф. Мне и смешно, и злоба, и обида в конце они выписали . Номер не запомнил обидчика свидетелей нет. Я принципиально не собираюсь оплачивать этот штраф. Что подскажете?

Александр
12.04.2011, 17:46
Порпробуй добиться через суд , но шансов нет , а не платить чревато последствиями , придет исполнительная служба опишут имущество и сразу захочется платить только уже больше чем на самом деле .

aleksandros
15.04.2011, 11:41
Еду сегодня я с работы в правом ряду ну ехал не быстро да и не медленно, но не нарушал:) подрезает меня слева автолюбитель не расчетавший обгон, в лобовую ему не хотелось ведать лететь вот и решил меня потеснить на тротуар, и скрылся. Только я заехал на тротуар тут гаишники на рисовались и не видели как я попал то сюда к пешеходам и давай мне выписывать штраф. Мне и смешно, и злоба, и обида в конце они выписали . Номер не запомнил обидчика свидетелей нет. Я принципиально не собираюсь оплачивать этот штраф. Что подскажете?

Бесполезно сопротивляться , штраф прийдется оплатить, даже если гаишники увидели что тебя подрезали, всеравно б штрафанули, это ж гопники на дорогах :mad:

royk
15.04.2011, 19:47
Да, тут беспредел полный, платить придется, на эти случаи должны стоять камеры на дорогах, где можно все это просмотреть и найти того козла, который скрылся успешно, хотя я бы попробовал хоть приметы машины запомнить.

Jetta
15.04.2011, 20:09

Самое важное в этом деле - пояснения водителя! Если вы не согласились с постановлением - шанс в суде есть, если графа не заполнена - просто заплатите и все...

aleksandros
15.04.2011, 21:24
Самое важное в этом деле - пояснения водителя! Если вы не согласились с постановлением - шанс в суде есть, если графа не заполнена - просто заплатите и все...

да как он сможет доказать что его подрезали? Бесполезно подавать в суд ради этого, потратите много денег и нервов, в таком случае лучше заплатить штраф :(

Александр
15.04.2011, 21:54

это на данный момент не показатель ну не соглашайся, нет свидетелей значит виноват, при большом желании если уж сильно наступил гаишнику на х..вост , то при имении у гаишника хороших знакомств могут сделать из тебя водителя с перегаром или со свежим запахом с экспертизой в медэкспертизе и с показанием врача нарколога и любую экспертизу крови в любой больнице они опротестуют , но на данное время не у каждого гайца есть такие возможности, но лучше на таких не попадаться.
PS: Сам не попадался пытались лошки какие то с городского управления развести ,но у них не получилось но в обл управлении есть такие экипажи , знаю общался вместе водку пили))

Серега
17.04.2011, 09:52
Думаю, нужно отстаивать свою правоту до конца, с ними по другому нельзя , я за вас )

aleksandros
17.04.2011, 10:43
Думаю, нужно отстаивать свою правоту до конца, с ними по другому нельзя , я за вас )

А в чем его правота, если был зафиксирован случай нарушения пдд, а то что заставило его нарушить, было зафиксировано только самым провинившимся, и доказательств как видимо у него нет.

Автолюбитель
18.04.2011, 14:24

А в чем принцип то? чтобы себе только хуже сделать? платить то все равно придется. нет номера, нет свидетелей, нет доказательств.

royk
21.04.2011, 18:47
Как интересно наша жизнь устроена, получается можно просто внаглую нарушать правила, а страдать и платить будут другие и ты ничего сделать не сможешь, так получается...

revelryxxx
25.04.2011, 06:38

Я написал в протоколе что с протоколом не согласен!

revelryxxx
25.04.2011, 06:41
Как интересно наша жизнь устроена, получается можно просто внаглую нарушать правила, а страдать и платить будут другие и ты ничего сделать не сможешь, так получается...

У нас сложно что либо доказать, причем доказывать должен тот кто как раз не должен этого делать! У нас система постороена не на том чтобы добиться правды , а на том чтобы доказать чью либо вину!

Серега
25.04.2011, 18:37
У нас сложно что либо доказать, причем доказывать должен тот кто как раз не должен этого делать! У нас система постороена не на том чтобы добиться правды , а на том чтобы доказать чью либо вину!

А может на том, что бы кому либо заплатить ? :(

Synko
27.04.2011, 22:16
Да заплатить придется, делать нечего. Конечно обидно, но увы. Были бы камеры.

royk
28.04.2011, 08:25
Тут бы пригодился видеорегистратор, тогда бы было больше шансов доказать свою невиновность.

Михаил
03.05.2011, 06:46
Тут бы пригодился видеорегистратор, тогда бы было больше шансов доказать свою невиновность.

Да действительно видеорегистратор установленный на автомобиле , это не только средство ловли коррумпированных гаишников , но и вещь фиксирования фактов при которых отпираться уже не куда!

Вовчик
05.05.2011, 12:56

Эх, если бы знал, где упадешь, то соломку подстелил. Как правило, когда уже, что-то произойдет человек задумывается, к примеру, о покупке того же видеорегистратора.

revelryxxx
05.05.2011, 14:18
Эх, если бы знал, где упадешь, то соломку подстелил. Как правило, когда уже, что-то произойдет человек задумывается, к примеру, о покупке того же видеорегистратора.

Вот именно! Сейчас хочу в свое новое авто поставить! Прикидываю сколько будет стоить какой лучше, сколько камер поставить и куда! Пока не клюнет мы не шевелимся!