PDA

Просмотр полной версии : люфт в рулевой рейке Хонда Прелюд 87г.

camaro25
06.04.2011, 17:05
Появился люфт в рулевой рейке авто Хонда Прелюд 87г.в. Где посоветуете отреставрировать рейку? В фирменном сервисе или на частном сто?

Мураш
07.04.2011, 13:04
Появился люфт в рулевой рейке авто Хонда Прелюд 87г.в. Где посоветуете отреставрировать рейку? В фирменном сервисе или на частном сто?

Ну конечно в фирменном сервисе. И сделают всё качественно, по-инструкции, как говорится.
И не придётся через 2-3 месяца возращаться с этой же проблемой в автосервис. А то так у меня знакомый отремонтировался на частном СТО... Машина потом ещё пол года не вылазила от туда (то одно неправильно сделают, то ремешок не затянут, то рычажёк повернуть забудут и т. д.). Только фирменный автосервис!

Первый
07.04.2011, 13:07
Ну конечно в фирменном сервисе. И сделают всё качественно, по-инструкции, как говорится.
И не придётся через 2-3 месяца возращаться с этой же проблемой в автосервис. А то так у меня знакомый отремонтировался на частном СТО... Машина потом ещё пол года не вылазила от туда (то одно неправильно сделают, то ремешок не затянут, то рычажёк повернуть забудут и т. д.). Только фирменный автосервис!

Вот говорите фирменный автосервис, а цена как же? Ведь денег гребут порой невероятно много, а зачастую и по качеству выполненной работы СТО не уступает.

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 13:12
Вот говорите фирменный автосервис, а цена как же? Ведь денег гребут порой невероятно много, а зачастую и по качеству выполненной работы СТО не уступает.

А самому отремонтировать? Качни мануал по ремонту рулевых реек и вперед! Зато будешь уверен в ее работоспособности. Я так почти весь свой Фиат Уно ремонтировал. Только до кузова не добрался - доверенность закончилась, а хозяина уже в живых не было... Капремонт двигателя сделал сам, КПП капиталил, рулевое отремонтировал, ходовую... И скажу, получилось очень даже не плохо!

Мураш
07.04.2011, 13:30

Во-первых, не так уж и много дерёт автосервис Хонда.
Во-вторых, всё-таки не всегда (далеко не всегда) качество работы СТО выше чем в сервисе.
А насчёт стоимости: "Не цена определяет качество, Качество определяет цену".:)

Юренсий_Харьковский
07.04.2011, 13:33
Во-первых, не так уж и много дерёт автосервис Хонда.
Во-вторых, всё-таки не всегда (далеко не всегда) качество работы СТО выше чем в сервисе.
А насчёт стоимости: "Не цена определяет качество, Качество определяет цену".:)

100% согласен с вами!

Аккуратная
07.04.2011, 14:39

У меня знакомый работает на частном СТО, машинки (как русские, так и иномарки) починяет за не фиг делать, и денег это стоит 1,5-2 раза меньше, чем в СТО при салонах.
Я бы посоветовала обращаться просто в проверенное место, где работают друзья или знакомые (ремонт по знакомству).
По-моему это самый правильный вариант.

camaro25
08.04.2011, 14:59
Я сам работаю на СТО,но реставрацией мы не занимаемся.могу снять,разобрать и отдать на реставрацию.потом установить на место.большую часть работ могу выполнить сам,но с рулевым-руки трясутся самому лезть в неё.Особенно если первый раз.самому потом ездить на машине.

royk
15.04.2011, 18:59
Если буду обращаться к частникам, то лучше прежде убедиться, что бы там были квалифицированные специалисты, а то они вам там начинят...