PDA

Просмотр полной версии : Опасен ли автопрогрев, говорят, горят машины от него?

Аккуратная
12.04.2011, 08:15
Подскажите, знающие и опытные люди.
Пожалуйста.
Хочу поставить автопрогрев на Опель Астра, но побаиваюсь пожара. У знакомого сгорел автомобиль с прогревом этой зимой.
Насколько это безопасно и какой выбрать?
Хочу, чтобы запускался двигательс брелка, Вебасту не хочу (садит аккумулятор).
Посоветуйте.
Думаю летом будет дешевле ставить, чем в начале зимы.

Водилка
12.04.2011, 15:13
Пожалуйста.
Хочу поставить автопрогрев на Опель Астра, но побаиваюсь пожара. У знакомого сгорел автомобиль с прогревом этой зимой.
Посоветуйте.

У меня на рафике стоял автопрогрев, волшебно было. Из окошка завел, детку одел - поехал по делам в теплой машинке.
А то так бесит сидеть, стуча зубами, в ледяной машине, отогревая буквально ее своим телом)

Иван
14.04.2011, 11:48
Пожалуйста.
Посоветуйте.

Не думаю, что это может быть сильно опасным, а плюсов безусловно множество. Конечно в начале зимы, когда все захотят прогрев себе поставить цены и повзлетают, так ставьте летом и не думайте, все будет хорошо.

Аккуратная
14.04.2011, 12:25
Не думаю, что это может быть сильно опасным, а плюсов безусловно множество. Конечно в начале зимы, когда все захотят прогрев себе поставить цены и повзлетают, так ставьте летом и не думайте, все будет хорошо.

На частных маленьких СТО это будет стоить дешевле, но страшно за качество установки. Интересно, они гарантии дают?
И если вдруг, что случится с машиной - кто-нибудь возместит убытки?
Или опять только страховка спасет ситуацию?

Водилка
14.04.2011, 12:27
На частных маленьких СТО это будет стоить дешевле, но страшно за качество установки. Интересно, они гарантии дают?
И если вдруг, что случится с машиной - кто-нибудь возместит убытки?
Или опять только страховка спасет ситуацию?

Да ёлки-палки, ты чего такая мнительная?
Сгорит - не сгорит,
страховка - не страховка!
Верить надо в то, что будет все хорошо!
И не жабиться на качественную установку у профессионалов в салоне!:rolleyes:

Serge
19.04.2011, 19:12
В автоподогреве нет ничего страшного и опасного. Просто нужно работу по установке доверит нормальным рукам, а в "корявых" ручках что угодно может сломаться

Форсаж
19.04.2011, 20:27
Случай был: Надо было срочно ехать, на улице -40. Завел на подсосе проехал 1 км и резко газанул. Результат - залило свечи, машина не заводится. Пришлось выкручивать, бежать домой сушить на комфорке, потом поставил завелась. Теперь прогреваю прежде чем ехать .
П.С. автоподогрев ничем не опасен. имхо

Юренсий_Харьковский
20.04.2011, 04:58
У товарища стоит автопрогрев - он не жаловался! Так что думаю все таки это нужная штука!

royk
21.04.2011, 20:40
Извините, но много раз слышал, но как то не вникал, что за автопрогрев и как работает, в чем смысл ?

Serge
21.04.2011, 20:53
Извините, но много раз слышал, но как то не вникал, что за автопрогрев и как работает, в чем смысл ?

Имеются в виду предпусковые подогреватели и отопители "Webasto" (Вебасто) - управляются с помощью пульта (из окошка) или выставляется таймер на определенное время и - автономный отопитель начинает постепенно повышать температуру салона и двигателя. Примерно через полчаса можно садиться в теплую машину и включать прогретый двигатель. Подключаются они к системе охлаждения двигателя, есть правда и такие которые обогревают только салон автомобиля.

24.04.2011, 08:51
Интересная вещь, не слышал о такой, и сколько же стоит такое счастье поставить себе, цена зависит от размеров автомобиля и объема двигателя?

Serge
24.04.2011, 17:36
Интересная вещь, не слышал о такой, и сколько же стоит такое счастье поставить себе, цена зависит от размеров автомобиля и объема двигателя?

Есть разные фирмы и варианты установок, но где-то за 500$ можно поставить полный комплект

Серега
28.04.2011, 11:12
Да, это удовольствие не из дешевых, но часто очень спасает, получше подогрева сидений ) Особенно в наших климатических условиях....

Synko
28.04.2011, 19:38
Есть одна проблема. Слышал, что с такой функцие автомобиль становится более уязвим для автоворов. Там что то связано с тем, что при установке такой опции, в автомобиле устанавливается второй ключ(сигнализации), и с помощью него можно отключить сигналку. Но это всего лишь слух, насколько он правдив низнаю.